249 вопиющих в пустыне. Остальные, как зайцы по кустам?

20 жовтня 2016, 09:20
Власник сторінки
общественный деятель
0
426
249 вопиющих в пустыне. Остальные, как зайцы по кустам?
Олег Шилов

249 підприємців проголосували за цивілізовані правила ведення бізнесу в столиці

249 підприємців проголосували за цивілізовані правила ведення бізнесу в столиці

(http://www.sylagromad.com.ua/249-pidpryemtsiv-progolosyvali-za-civil.html)

     Однако прислушается ли власть к двумстам вопиющим в пустыне? Думаю нет. Почвой для такого грустного мнения есть недавнее высказывание мэра Днепра  Borys Filatov: -   Устанете пыль глотать, "предприниматели".

    Уверен, есть сговор. Скорее всего, как это начиналось при Кучме сговор о сфере бизнес влияния. "Акционеры" поделили не только перечень ведения бизнеса, но и его привязки к каждому отдельному региону (области). Неужели все ослепли и никто не замечает, что даже по рекламе в медиа акцентируются такие ключевые слова, как УСПЕШНЫЕ и ИЗБРАННЫЕ?!

     Товары для "ИЗБРАННЫХ" и "УСПЕШНЫХ" каждый в отдельности стоит целого состояния как для 10-ти нас неуспешных! И эта формула геноцида вплотную внедряется в нашу жизнь.

Почему Киевская власть не зачищает ГИГА МАФЫ, где как визитная карточка обязательно сверкает ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН "Рошен"???  Их, этих ГИГА МАФОВ, а по объёму рядов, в столице развелось, как собак нерезанных! Стоят, сверкают и никому до них нет дела!?  А при плотном изучении наполненности этих типа ТС – «бутиков» невооружённым взглядом видно, что служат они, как настоящие конвертационные центры.

Возьмём к примеру преславутый ФИРМЕННЫЙ: Высокие потолки увешанные сетью кондиционных коммуникаций и феерией осветительных приборов. Сейчас заходишь туда, а там персонал в футболках работает, жара такая! Персонала на такой ФИРМЕННЫЙ, аж 8 человек. Площадь его 90м2.

Скажите мне, может на крыше этого сооружения стоят солнечные батареи или мини атомная электростанция?

В типичном нашем убогом для властей Мафе при наличии на 15м2  трёх пивных холодильников, двух витринных, двух морозильников и спасительного кондиционера в месяц при самой жёсткой экономии (3.50 грн - 1кв/ч) расходуется только на электроєнергию от 5000 грн/месяц.

Теперь, за субаренду нашего убогого, надо вынуть и положить от 8000 грн/месяц. А всё остальное типа наше, минус налог. Все эти цифры были реальны до последнего приказа о запрете продажи пива и алкоголя и этим самым алкоголем в основном и перекрывались бешенные суммы субаренды, помогая предпринимателям субарендаторам хоть как то держаться на плаву.

   Однако давайте вернёмся к нашим баранам ФИРМЕННЫМ!

Сколько нужно платить за электроэнергию ГИГА МАФУ типа «Рошен» при таком бешеном её потреблении???

Плюс зарплата 8 работникам.

Плюс субаренда 90м2.

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК БРОСАЮТСЯ и ГРЫЗУТ РОШЕНОВСКИЕ ТОРТЫ и КОНФЕТЫ???

   При внимательном наблюдении в этих магазинах ажиотаж бывает только по большим праздникам, да и то не всегда. А знаете сколько есть возвратной продукции? Так посмотреть и невооружённым взглядом видно, что бизнес хромающий. Однако всё сверкает в мощной и наверное бесплатной электроиллюминацией под бравурную музычку!

   И таких типа ФИРМЕННЫХ в ряду около 10 «бутиков» (бывает и больше). Именно «бутиков», так теперь власти Киева называют эти ГИГА МАФЫ.

 Тут тебе и мебель представлена и химия и одежда. А как можно обойтись без интернет казино в 2-х экзэмплярах и кафешки с выносной платформой со столиками. Ещё про ломбардик забыли!

 

  Для вящей убедительности и для объёмности представлена целая палитра типа необходимых товаров в каждом «бутике» по отдельности. Именно для объёмности не больше!  Однако по заполненности выглядит всё это, как торговый фейковый ряд, как фикция и служит своим ИЗБРАННО-УСПЕШНЫМ хозяевам для отмывания каких то средств, бросая общественности и конкретно нам Киевлянам наглый вызов и замыливая глаза.

 СЛАВА УКРАИНЕ!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.