Жанна д’Арк и Дева Мария не целуются

08 травня 2012, 09:43
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1662
Жанна д’Арк и Дева Мария не целуются

Власенко невольно разрушает святой образ Тимошенко.

Власенко невольно разрушает святой образ. Амуры с заключённой №1, показанные по youtube.com и подхваченные толпой, разнеслись с невероятной скоростью, вызывая пересуды, осуждения и слова поддержки. Но с точки зрения политической психологии, разрушается образ святости Юлии Владимировны Тимошенко.

До этого момента она успешно поддерживала имидж постоянно работающей на благо страны женщины, которую даже будучи замужней, невозможно было представить занимающейся земными делами. Любовные поцелуи, а тем более, упоминания о сексе с личным адвокатом наносят сокрушительный удар по имиджу Юлии Владимировны, потому что тот образ, который она старательно лепила – берегини, матери, железной леди, никак не подразумевал сексуальных отношений. Тимошенко оставалась, как Дева Мария или Жанна д’Арк, чистой, незаслуженно обвиненной. Ей были применимы все образы исторических святых персонажей. Святое служение народу было главным посылом избирательных кампаний. И на фоне всего этого в СМИ появляется слух об адюльтере с Власенко, тюремном романе, и вся святость моментально начинает исчезать. Выясняется, что Тимошенко – простая женщина, оказавшаяся на тюремной койке, которая тянется к своему адвокату – мужчине. Электорат чувствует разочарование. И чем больше будет распространяться подобный слух (при чём не важно, правдивый или лживый), тем больше будет разрушаться образ святости Тимошенко, а значит, и её политсилы. Может, Власенко и любит свою подзащитную, но политический урон от его действия для БЮТ и Тимошенко непоправимый.


www.balashov.com.ua
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.