Гарвардский профессор рекомендует 5/10

25 вересня 2012, 11:58
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
2962
Гарвардский профессор рекомендует 5/10

Нил Фергюсон про перспективы Украины.

Интернет-портал rel="nofollow" опубликовал интервью с профессором Гарварда, специалистом по экономической истории Нилом Фергюсоном. Он уверен, что «возможности Украины просто невероятны. Она имеет шанс стать Канадой вашего региона, богатой страной с огромным культурным потенциалом и продуктивным населением».

Фергюсон назвал пять шагов, «которые в момент дадут стимул для роста экономической активности в Украине».


12 тезисов Геннадия Балашова

1.     Отмена всей налоговой системы Украины (отмена ПДВ, акцизов и пошлин) и введение простой понятной системы: 5% с продаж, которые платят потребители товаров и услуг, и 10% социального налога, которые оплачиваются получателями доходов.

2.     Свободное хождение валют. Расчеты в Украине должны производиться в любой удобной гражданам валюте без каких-либо ограничений.

3.     Свободное, без ограничений прохождение товаров и грузов через таможню, полное открытие экономических границ Украины. Таможенный контроль осуществляется только с целью выявления оружия и наркотиков.

4.     Земля принадлежит исключительно гражданам Украины, которые могут свободно владеть и торговать ею.

5.     Свободное кредитование граждан Украины без ограничений.

6.     Снижение уставного фонда капитала банка до $1 млн.

7.     Гражданин Украины с момента нотариального заявления в уведомительной форме имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью, незапрещенной законом, самостоятельно соблюдая санитарные и пожарные нормы согласно законодательству.

8.     Передача всех государственных предприятий, включая транспортную отрасль, газовую и нефтяную промышленность, с дальнейшей их демонополизацией в Пенсионный фонд для обеспечения пенсионеров и малоимущих слоев населения.

9.     Отмена воинской повинности, переход на контрактную армию, сокращенную в 10 раз для увеличения финансирования милиции.

10.            Полный переход на лучшую в мире медицину с адресной материальной поддержкой малоимущим.

11.            Полный переход на лучшее в мире образование с адресной материальной поддержкой малоимущим.

12.            Переход на прецедентное право, которое применяется в Великобритании.


www.balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.