Запад – Украине: с Россией воюйте сами.

19 березня 2014, 12:35
Власник сторінки
0
98

Запад – Украине: с Россией воюйте сами.

Ни ЕС ни США – не имеют ни каких военных соглашений с Украиной, поэтому Запад не будет вступать в борьбу –  так пишет агентство Bloomberg в своей редакционной статье.Президент России Путин все это понимает, даже если западные лидеры предпочитают об этом умалчивать.

Самое главное, отмечает Bloomberg, что Запад не должен заставлять Украину думать иначе, когда страна будет рассчитывать на военную подмогу, которой не суждено придти. Собственным интересам Украины лучше всего послужило бы урегулирование нынешней ситуации, которое позволило бы стране процветать в мире. Это означает две вещи: тесные связи с Западом, но одновременно — сносные, пусть даже и прохладные, отношения с Россией.

Пока Европа будет содействовать проведению в Украине политических реформ и установлению демократии, которой сейчас страна определенно не является.

Но о дальнейшем вступлении страны в ЕС или в НАТО пока речь не идет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.