Оркестр Гленна Миллера раскроет в Киеве тайну легендарного звучания

16 грудня 2017, 10:58
Власник сторінки
духовный рост
0
582
Оркестр Гленна Миллера раскроет в Киеве тайну легендарного звучания

Когда в последнее время меня спрашивали, куда в Киеве можно пойти, чтобы получить максимальное удовольствие и эмоциональный катарсис,

я конечно же советовал не упустить возможность посетить концерт знаменитого Оркестра Гленна Миллера в Октябрьском

http://parter.ua/ru/event/kontserty/klasyka/orkestr_hlenna_milllera.html?gclid=EAIaIQobChMIs_f_rquM2AIVjBbTCh0NfQ2gEAAYASAAEgLNPPD_BwE 

Каждые два года – уже в течении 10 лет – поздней осенью или ранней зимой эти виртуозные музыканты приезжают в Украину, чтобы наполнить наши сердца прекрасным классическим джазом. В этот раз прославленный джазовый коллектив даст в столице Украины два концерта (дневной 15:00 и вечерний 19:00), которые пройдут в Жовтневом Палаце 17 декабря 2017 г. Под управлением прославленного маэстро Вила Салдена коллектив сыграет в Киеве новую программу - Its Glenn Miller time. Перевод, мне думается, излишен.

Как рассказали организаторы, именно этот Оркестр является одним из трех оркестров в мире, которым дано право так называться и единственным, который может работать в Украине! В нынешнем репертуаре Оркестра Гленна Миллера -  пьесы выдающихся композиторов эпохи биг-бендов – эпохи легендарного джаза 30-50-х годов прошлого столетия.

Кто же такой их руководитель Вил Салден? Вил Салден – знаменитый музыкант и исполнитель из Нидерландов - влюбился в джаз давно и навсегда, и сумел собрать под своим крылом отличных музыкантов из разных стран, таких же увлеченных и влюблённых в джаз, как и он сам.

В первую очередь, Вил и его музыканты стараются воплотить в жизнь магическую формулу Миллера: «Каждый солист и аранжировщик музыки должен стремиться создать совершенно новый и безупречный стиль звучания, узнаваемый с самых первых нот». Что ж, киевляне и гости столицы могут сами убедиться, насколько эта формула покорилась заезжим музыкантам.

Кстати, согласно легенде, то самое уникальное и, безусловно узнаваемое звучание знаменитого Оркестра Гленна Миллера, родилось совершенно случайно. Во время концерта трубач поранил губу, и музыкант с кларнетом вынужден был подхватить его партию.

Таким образом, появился на свет стиль игры Гленна Миллера – стиль, который дарит зрителям незабываемые ощущения праздника и соприкосновения с чудом искусства Музыки.

Естественно, кульминацией концерта станет исполнение самого известного произведения - «Серенады лунного света» из фильма «Серенада солнечной долины», - которое погружает зрителя в невероятную атмосферу эпохи Гленна Миллера. Организаторы напоминают, что в 15:00 стоимость билетов на концерт будет ниже.

Приятных вам эмоций и отличного настроения!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: концерт
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.