Один должен умереть

25 травня 2017, 13:43
Власник сторінки
духовный рост
0
1170
Один должен умереть

В украинский прокат вышла пятая «серия» знаменитой франшизы – «Пираты Карибского моря: Месть Салазара»

Без сомнения, данная эпопея – одна из самых выдающихся франшиз в истории кино.

Гений Вербинского, создавшего первые три части, задал настолько цельную и непререкаемую стилистику, динамику и менталитет героев, что последующие воплощения идут уже по накатанным волнам, как «Черная жемчужина» в погоне за сокровищами.

В результате, четвертая часть, которую сотворил Роб Маршалл, практически ни в чем не проигрывает первым трем. Ну и пятая, о которой собственно идет речь, появилась благодаря совместным усилиям режиссерского дуэта Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, и тоже сделана на высшем уровне.

Как по мне, самые лучшие фэнтези получаются не тогда, когда все летают и превращают друг друга в различных существ, а на основе древних мифов и легенд, где выдерживается историческая линия, а реальность смешана с вымыслом деликатно и тонко.

Как и лучшая фантастика – не та, где полно зеленых человечков, космических чудовищ, волшебных технологий и нереальных звездолетов, а где мир неизведанного органично вплетается в ткань повседневности, создавая иллюзию возможности и реалистичности происходящего.

Пираты – как раз из тех фэнтези высшего порядка. Смотрится пятая часть на одном дыхании, многие даже не успевают доесть свой попкорн.

На сей раз к гению Джонни Деппа (Джек Спарроу) и Джеффри Раша (Барбосса) добавился могучий талант Хавьера Бардема, сыгравшего проклятого капитана-мертвеца Салазара. Плюс неплохой дуэт новых героев в исполнении Брентона Туэйтеса (Генри, сын Уилла Тернера) и Каи Скоделарио (дочь капитана Барбоссы).

Когда по твоим стопам идут неуязвимый и страшный капитан-мертвец, эскадра английского флота, а партнер норовит вставить нож в спину – не очень-то повеселишься. Но только если ты не Джек Воробей! В фильме много хорошего юмора, лента изобилует трюками, спецэффектами и потрясающими видами. Ну а сюжет я вам рассказывать не буду – уйдет интрига. Скажу лишь, что в результате погонь и приключений, один из главных героев должен погибнуть. А может и не один? В общем, кто еще не видел – увлекательного вам просмотра и отличного настроения после.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Джонни Депп,Пираты Карибского моря
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.