Коррупция в России является типичным для страны

18 серпня 2017, 12:31
Власник сторінки
Журналист
1
144
Коррупция в России является типичным для страны

обыски и аресты считаются «показательной акцией», дабы продемонстрировать борьбу с коррупцией

Двух руководителей президентского авиационного отряда «Россия» Рейхтмана и Тюрина арестовали за хищении бюджетных средств.

В рамках программы импортозамещения, обвиняемые приобрели подержанный голландский стенд для проверки гидросистем самолетов, вместо нового российского оборудования, чем самым переплатили за него 32 миллиона рублей. Следствие предполагает, что часть переплаченных средств руководители «России» получили в виде «отката».

Кроме членов руководства «России» фигурантами дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), являются гендиректор ООО «Аэро-СНО» Владимир Михалевский и учредитель компании Евгений Ворновицкий. Оборудование для «России» приобреталось у этой компании. По данным адвокатов, Рейхтман и Тюрин своей вины не признают. Крупных сумм денег во время обысков у них найдено не было.

Большинство россиян убеждены, что коррупция и другие финансовые преступления — типичное для страны явление. А обыски и аресты считают «показательной акцией», дабы продемонстрировать борьбу с коррупцией. Мало кто верит, что началась серьезная борьба с коррупцией в государственном аппарате.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,экономические преступления,коррупция,взятки,борьба с коррупцией,демократия коррупция власть правительство государс,оборудование,откаты,переплата,розкрадання державного бюджету,обыски
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.