Об эскалации конфликта на Донбассе не может быть и речи

27 квітня 2017, 16:26
Власник сторінки
военный эксперт
4
4710
Об эскалации конфликта на Донбассе не может быть и речи

Идея о военном положении напрямую связана с отменой выборов

Эскалация конфликта на Донбассе сейчас может выражаться только в усилении количества обстрелов и в мелких провокациях наподобие небольших тактических эпизодов на отдельные оборонительные опорные пункты или блокпосты. Но развязывание наступательных широкомасштабных действий, или полноценной войны между Украиной и Россией, как об этом заявляют в Министерстве обороны, не реально. То, что Владимир Путин сейчас захочет легализировать конфликт на востоке Украины вообще из области фантастики. Ему еще не хватало проблем с войной между Украиной и Россией. Он, наоборот, сейчас всеми силами пытается доказать миру, что на Донбассе «их там нет».

Сами месседжи объясняются довольно просто – общество готовят к тому, чтобы в случае возникновения предпосылок к досрочным выборам, о которых говорят почти во всех политических партиях, в стране объявят военное положение. Тогда никаких выборов не будет.

К этому можно добавить и то, что Петр Порошенко сейчас стал задумываться о следующих президентских выборах, которые должны быть в 2019 году. Его политическая сила уже заявила о его намерении баллотироваться во второй раз. С таким рейтингом и такой ситуацией в стране, ему надо дать народу чудо, зрелищ и хлеба, чтобы они проголосовали еще раз. Либо отменить выборы совсем.

Поэтому вся эта идея, что завтра может быть война и все должны быть готовы к объявлению военного положения, и будет муссироваться уже руководством страны, а не нижними чинами. Но все это, подчеркиваю, сводится к отмене выборов.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,донбасс,Владимир Путин,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.