Доживем ли до понедельника?

03 листопада 2016, 14:17
Власник сторінки
7
1563
Доживем ли до понедельника?

Украинское государство уже третий год подряд напоминает школу, в которой власть захватили агрессивные дебилы-ученики, алкоголик-«трудовик», физрук и ленивая уборщица.

Украинское государство уже третий год подряд напоминает школу, в которой власть захватили агрессивные дебилы-ученики, алкоголик-«трудовик», физрук и ленивая уборщица.

 

Источник всех майданов Украины лежит в глубинном цивилизационном разломе всего украинского общества. Майдан – явление иррациональное, хаотичное и исключительно деструктивное – это факт. Но и «ответка» на майдан, которой была та же «русская весна» - такое же иррациональное явление, приведшее к еще большим разрушениям украинского общежития.

 

Проблема постмайданной Украины, собственно, в другом. Проблема в том, что революция закончилась, а «революционеры» остались. Пора бы возвращаться к нормальной жизни, но Майдан – как метода, как иррациональное движение, стал вдруг и надолго принципом организации всей жизни общества. Принципом, когда нелепость и хотелка доминирует над организацией, структурой и, что самое опасное, законностью. А защищает свои иррациональные ценности новая постмайданная команда исключительно с помощью силового воздействия на оппонентов.

 

В результате, в Украине утрачены последние остатки сакральности самой власти. То, без чего не возможно государствоСТРОЕНИЕ в принципе. Вместо того, чтобы продавать потребителю с телевизоров пусть и пустой, но солидняк, каким торгуют на Западе – Байден, Клинтон, Меркель, Олланд - нам впаривают по дешевке клоунов. При этом клоунов предельно низкого сорта, сельско-местечкового, от которых даже местным не смешно. У нас нет породистых клоунов уровня Трампа, Берлускони или хотя бы Жириновского. Зато в полном изобилии парасюки, парубии и прочие балашовы.

 

Сейчас, кстати, они уже окопались на позициях «законности и порядка». Особенно после публикаций е-деклараций, которые обнажили, в какой коричневой жиже живет иррациональная паства всех майданов и антимайданов. Оказывается, вся страна наводнена тайными миллионерами Корейко. У каждого в схованке миллион-другой кэша зелени, до десятка квартир «на черный день», ну и прочая антикварная мелочевка. Так, на пропитание. Внукам на молочишко.

 

Но опять же, проблема не в тотальной клептомании идиотов, дорвавшихся до власти, а в том, что они остаются по-прежнему безграмотными и внесистемными идиотами. Воровали ли при Януковиче? А при Кучме? Была ли Украина коррумпированной страной до 2013 года? Это очевидная риторика, не требующая ответов. Однако в 2004 году, когда некто Янукович был премьер-министром, а Медведчук – главой АП, страна показывала 12,1% годового роста ВВП. Первое место в мире. На втором шел Китай.

 

Почему-то именно при покойном Георгии Кирпе были отремонтированы десятки железнодорожных станций по Украине, и до сих пор мы пользуемся его наследием. Равно как и при «люто нелюбимом киевлянами» Александре Попове в Киеве запущены крупнейшие транспортные развязки и введены в строй станции-долгострои метрополитена.

 

Проблема в том, что за каждым таким именем «эксов» тянется шлейф спекулятивного бэкграунда из прошлого. Новым нужно искусственно оградить себя в заповеднике власти и всех няшек, которая эта власть им дает. Ситуация точно такая же, как с квотированием местного радиоэфира. Не нравится слушать унылое говно? А ты будешь слушать, потому что у нас квота в 50%. Не нравится Гройсман в премьерском кресле? Так не Азарова же вам назад выписывать, он же в Партии регионов был. По сути, вчерашние неудачники, которые до очередной иррациональной «революции» были безработными, настройщиками антенн, журналистами и политиками второго/третьего эшелона, создали себе тепличные условия для своего загона, в который невозможно войти людям-системщикам. Люстрация, «злочини проти майдану», чиновник «часів Януковича» - это все тот набор эвфемизмов, которыми прикрылась глупая, но бескрайне агрессивная стая политиков постмайданной волны. Они способны перекричать кого угодно, переврать что угодно, и переписать любые правила под свои хотелки сегодняшнего дня. Единственное, что они не умеют делать – это системно работать. Не умеют строить. Тихо. Без суеты и позерства.

 

Будущего при этих клоунах-клептоманах Украина не имеет. Какой-то ресурс, оставшийся от «старой гвардии», у страны еще есть. На год, может, на два. Но чего можно ожидать от страны, в которой директор рынка без высшего образования – глава правительства, а человек со справкой об умственной неполноценности возглавляет Верховную Раду? Это мрак. Парадоксально, но Украине сейчас нужны старые кадры, люди из «старой гвардии», проверенные временем ценности. Иначе гопота окончательно добьет страну.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: майдан,идиотизм,антимайдан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.