Анатолий Гриценко возвращается на херсонщину

19 листопада 2015, 14:28
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
2004
Анатолий Гриценко возвращается на херсонщину

Анатолий Гриценко, хотя и совсем недолго пробыл на посту Председателя херсонской ОГА, но наряду с Александром Вербицким и Юрием Кравченко оставил по себе в памяти херсонцев самый яркий след

Анатолий Гриценко, хотя и совсем недолго пробыл на посту Председателя херсонской ОГА, но наряду с Александром Вербицким и Юрием Кравченко оставил по себе в памяти херсонцев самый яркий след и благодарную память. Был и остаётся самым эффективным губернатором херсонщины, бескомпромиссным борцом с мафией, коррупцией и властным беспределом. И вот опять, если верить неподтверждённым пока данным «оттуда», может в самое ближайшее время вернуться в свой бывший кабинет.

 


Лично я был очень рад, когда в своё время он появился на херсонщине. И сейчас буду обоими руками и ногами за. Если бы кто знал - как надоели все эти сопли, патологические воры и бездельники, брошенная на произвол, разграбленная до основания область с потерявшим всякую надежду народом. С появлением Гриценко, уверен, наступит мгновенное возрождение.

 

Едва Анатолий Павлович в тот раз появился в губернаторском кресле, один «очень большой пацан» спросил, могу ли я ему устроить встречу с Гриценко? - Конечно могу, отвечаю. - А ты с ним лично знаком? - Нет, говорю. – А как же ты нас познакомишь? – Легко, отвечаю, не парься.

 

На следующий день пришли в ХОГА, мне как обычно отдали честь, его же пришлось представлять как «это со мной». Стоим напротив губернаторского кабинета, я – свободный, вальяжный, он – скукоженный, затравленный. Подошёл депутат облсовета Игорь Демёхин, разговариваем.

 

Снизу поднимается Гриценко, я протягиваю ему руку, улыбаюсь, говорю – «Привет». Первым делом заявляю, что если есть какие – то проблемы, надо с кем – то разобраться – без проблем, пусть только скажет. - Он посмеялся и говорит – хорошо, приходи, обсудим. Я ему – тут надо вот мальчику помочь решить проблему, и показываю на скрюченного «большого пацана».

 

Гриценко – А он что, сам сказать не может, я же его видел два раза на совещаниях. – Я – Не в курсе, попросил помочь – я выполняю просьбу. – Гриценко – Передай ему, что в такое – то время пусть подойдёт, я его приму. Я – (большому пацану) – Слышал, придёшь в такое – то время, тебя примут.

 

Так вот прежде всего Анатолий Гриценко – это настоящий Мужик, который не боялся никого, совершал настоящие мужские поступки и брал на себя ответственность. Это то, чего ныне так не хватает херсонщине, которой патологически не везёт на Личностей, Людей, Пацанов. Сплошь Альхены какие – то, везущие на тачке продавать рыжую фисгармонию.

 

Он, не боясь,  сразу же бросился в атаку на Геническую мафию – рыбную, земельную, в том числе и на главных наркобаронов. Начал разбираться с целью найти виновных в уничтожении и разграблении стратегического Геническго аэропорта. Уже тогда пытался наладить должную охраны государственной границы, усилить погранотряды и восстановить укрепления.

 

Очень его впечатлило, что в своё время работавший начальником рыбинспекции Кирилл Стремоусов сжёг на три миллиона долларов наркотического сырья. Причём на испуганный шёпот застывших в ужасе подчинённых «Ты шо, это ж знаешь чьё» Кирилл беспечно ответил – Та пошёл он. - И это сошло ему с рук.

 

Вот что говорит по этому поводу Кирилл Стремоусов: «В Анатолии Гриценко, с которым я по долгу службы сталкивался и раньше, есть настоящий мужской дух, мужская сила, мужское достоинство. Он всегда держал слово, никогда не вилял и не менял правил игры по ходу действия.

 

Я во время его губернаторства на херсонщине всегда старался ему помочь в меру сил. Погубило же его то, что он во – первых, притянул с собой несколько руководителей, в том числе и правоохранительных органов, которые его постоянно «подставляли». Он же верил им, потому что как все сильные люди – довольно простодушен и доверчив. Но честен.

 

Если придётся ещё с ним поработать, буду искренне рад, уверен – мы сможем многое сделать и поднять область на совершенно новый уровень развития».

 

Погубило Анатолия Гриценко то, что во – первых, он пошёл войной на главные «кошельки» партии регионов у нас в области. Когда ему говорили – тебе же этого не простят, отвечал однозначно – но ведь они грабят страну. И продолжал делать своё дело, несмотря на постоянные угрозы.

 

Руководство ПР конечно же не простило ему тогда такого вольнодумства и своеволия. Бандиты и криминалитет из тогдашнего окружения Януковича организовали масштабную, тотальную травлю Анатолия по всем направлениям, включая СБУ, Генпрокуратуру и центральные телеканалы.

 

Но впервые за много лет, случилось невероятное – рядовые херсонцы начали пикеты и сбор подписей, писали и делали видеообращения на имя Януковича с целью не допустить беспредельной расправы над неугодным бандитам «правдолюбом» Анатолием Гриценко. Не получилось.

 

Сейчас Анатолий Павлович абсолютно чист перед Законом Украины. Все обвинения с него сняты, и по решениям судов все дела в отношении его прекращены за отсутствием в  действиях состава преступления. Так как даже младенцу было ясно – это политическая расправа, вызванная страхом перед сильным политиком и масштабной личностью.

 

Сегодня его сила и решительность ох как пригодились бы в области, где 200 км неохраняемой границы, отданной на откуп «орлам Януковича». Где мафия вылавливает даже мальков рыбы и раков пятисантиметровых, креветку и мотыля десятками тонн. Варварски уничтожает песок, лес, незаконно добывает бета – каротин. Но надежда появилась.

 

Так как Анатолий Павлович недавно прошёл спецпроверку, и в самое ближайшее время может занять кресло Председателя херсонской ОГА.

 

Ох, хотел бы я посмотреть тогда на всех наших чиновничков, политичков и бизнесменчиков. 

 

А чё, таки посмотрю.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Херсон,Губернатор,Херсонская область,Анатолий Гриценко,Херсонська область,Анатолій Гриценко,Птенцы гнезда Гриценко,народный губернатор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.