Нет! - антиукраинской пропаганде!

20 жовтня 2017, 12:39
Власник сторінки
Журналист
0
194

соцсети в поле зрения спецслужб Украины

Сотрудники СБУ задержали жителя г. Березовка Одесской области, который распространял антиукраинские материалы через российские соцсети.

Правоохранители зафиксировали, что человек регулярно размещал на персональных страницах антиукраинские материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также популяризировал террористические организации «ДНР/ЛНР».

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что информацию агитатор получал от куратора временно оккупированных боевиками территорий и распространял за гонорары», - сообщает Служба безопасности Украины.

На данный момент идет следствие. Были изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника с доказательствами преступлений.

Для остальных же пусть будет уроком, что даже в интернете за высказывание, призывы, и т.д., в частности, против Украины, будут приняты меры и виновные понесут наказания. Будьте внимательны к тому, что пишете и популяризируете.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,СБУ,спецслужбы,соцсети,следствие,Одесская область,заклик,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.