Что стоит за секретным решением СНБО

04 жовтня 2017, 17:15
Власник сторінки
экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант
10
5095
Что стоит за секретным решением СНБО

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие сегодня секретное решение СНБО. Что за этим стоит?

Секретное решение СНБО, введенное в действие Президентом Украины Петром Порошенко, является довольно серьезным. Именно им определяется, каким образом украинский военно-промышленный комплекс взаимодействует и будет взаимодействовать с аналогичными структурами зарубежных стран.

Для Украины, как для страны, которая фактически 3, 5 года воюет, принципиально важны не только положения этого документа, но и его реализация с точки зрения того, что именно он регламентирует, как будут приобретаться или производится нами современное оружие.
Это довольно важно, ведь на начало АТО у украинских вооруженных сил было не более 15% современного оружия. Сейчас эту цифру оптимистично подняли до 20%, но по сравнению с 78% современного оружия, имеющегося у россиян, это ничто.

Именно наличие современного оружия в армии влияет на эффективное выполнение боевых задач. Если его нет, то тогда необходимо увеличивать количество людей, которые будут воевать, держа в руках оружие советского образца.

Повторюсь, что именно благодаря документу, вступившему в действие, Украина сможет начать тесное взаимодействие с зарубежными военно-промышленными комплексами, что позволит пополнить запасы нашего современного оружия.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: армия и вооружение,СНБО,Петр Порошенко,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.