Одесса. 10.04.1944. Слава городу-герою!

10 квітня 2017, 13:45
Власник сторінки
Политик
2
248
Одесса. 10.04.1944. Слава городу-герою!

10 апреля - особый день для одесситов. 73 года назад Одесса была освобождена от фашистских захватчиков.

За время оккупации, продолжавшейся 907 дней, в городе погибли 82 тысяч жителей, 78 тысяч человек были угнаны на принудительные работы в Германию. В марте-апреле 1944 года советские войска боролись за каждый дом, и к 10 часам утра 10 апреля  Одесса была полностью освобождена, над Оперным театром было поднято красное знамя.

История не имеет сослагательного наклонения. Подвиг советской армии всегда будет жить в наших сердцах. Только тот, кто помнит прошлое – достоин будущего. 

Сегодня Одесса также оказывает сопротивление национализму, хотя «патриоты» и пытаются нивелировать подвиг наших дедов и отцов. Не получится у них дискредитировать ни героизм Одессы, ни праздник Победы – сломают хребет. За то, как с Одессой поступили в мае 2014 года, город-герой еще даст ответ.

Одесса не прощала немцев, не простит и националистов. Одессу не сломать. В этом году май в Южной Пальмире будет иным. Город покажет истинный характер.

Одесса, с праздником! С Днем освобождения от фашистских захватчиков! Городу-герою слава!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.