Б Л О К ада

14 березня 2017, 16:31
Власник сторінки
0
704
Б Л О К   ада

Волной прокатились митинги в нескольких регионах Украины.

Волной прокатились митинги в нескольких регионах Украины. И все это было сделано как ответ на последние события и вполне адекватные действия национальной полиции по задержанию 43 активистов блокады во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка.

По словам правоохранительных органов, основанием для задержания стало отказ сдать оружие полицейским. В результате, у участников блокады было изъято оружие и гранаты.

При этом, глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что правоохранители действовали исключительно в границах своей компетенции и пострадавших в результате спецоперации нет. "Был один, он человек с особенными потребностями, его отвезли в больницу, сделали укол инсулина. После этого допросили и также отпустили» - добавил Жебривский.

И дело тут вовсе не в самих активистах блокады. Среди них есть как искренние любители простых решений, так и те, чьи мотивы вызывают очень большие сомнения. И вопрос кто кому парасюк, а кто кому семенченко, тут не второстепенный.

Кто бы ни был на их месте и на чью бы мельницу они не лили воду - неизменно одно – Кремль и в данной ситуации хочет остаться незамеченным, но в то же время извлечь свою выгоду.

Несомненно, будет правильным согласиться со словами Павла Жебривского, что для тех людей, которые имеют зарегистрированное оружие, никаких последствий не будет. Разве что административное предупреждение о недопущении с оружием туда, где запрещена охота. Что касается гранат - если будет привязка к конкретному лицу, то он будет отвечать согласно Уголовному Кодексу Украины.

 Может уде хватит воевать друг с другом? Давайте лучше освободим Украину и будем строить счастливую, Мирную жизнь на своей земле!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.