Самые востребованные ниши транспортных перевозок – почта, контрабанда и зерновоз

20 червня 2017, 13:23
Власник сторінки
директор группы компаний PRIME
0
81

Наибольшей популярностью пользуются транспортные перевозки в сфере доставки товаров из интернет-магазинов, контрабандные перевозки с границы, а также автомобили, обслуживающие пищевой рынок – зерновоз

Сегодня мы наблюдаем перераспределение транспортных потоков. Все больше украинцев стремятся покупать товары в Европе или Америке напрямую. Задача транспортных компаний – их доставить, учитывая возросший спрос.

Могу сказать, что рынок перевозок в этой сфере защищен крупными игроками, такими, как государственная «Укрпочта» и несколько частных компаний.

Эту защищенность они обеспечивают через таможенные механизмы, центральные сортировочные станции, которые более мелкие игроки не в состоянии организовать. Поэтому этот рынок узко монополизирован. Но после поступления эти товары расходятся по стране. И благодаря этой почтовой доставке транспортники, в частности, курьерские службы, тоже откусывают свой кусок пирога.

Вторая ниша, которая, обеспечивает востребованность транспортных перевозчиков, - нелегальные перевозки через польскую границу.

Это явление оказывает влияние на транспортный рынок: возникает большой объем грузопотока под границей, который необходимо вывозить. Если раньше под границу никто не хотел ехать, то сейчас там золотое дно по ценообразованию.

Третье направление, в котором востребованы услуги специализированных перевозчиков, - аграрная и пищевая сфера.

По состоянию на май все наши зерновозы были расписаны. Также с увеличением квот на экспорт мяса, птицы, экспорт соков, меда, популярностью пользуется транспорт для вывоза в Европу, например, холодильные установки с классовой сертификацией FRC.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.