Открытие нового направления железнодорожного маршрута в Центральную Азию
Лидеры дружественных государств и многочисленные зарубежные гости поучаствуют в открытии первой очереди ж/д Туркменистан-Афганистан-Таджикистан − магистрали, создаваемой по инициативе Президента Туркменистана.
Новости мира - 28 листопада 2016, 15:52
Сегодня мы часто слышим о Третьем Риме, Святой Руси, Русском мире и прочих идеологических определениях, которые претендуют занять свое место в нашей жизни вместо разрушенных советских ценностей. Нам хотят внушить, что все эти идеологические понятия органически присущи нашей культуре и существовали в ней издревле. Что мы должны вернуться к истокам и в них почерпнуть силы для дальнейшего развития. Наконец, что эти идеологические определения, имеют какое – то отношение к христианству.
Новости мира - 28 листопада 2016, 09:15
Туркменистан – важное звено глобальной  транспортной системы
Дальнейшая глобализация мировой экономики напрямую связана с устойчивым развитием надежной международной транспортной системы, об-служивающей весь спектр внешнеэкономических связей.
Новости мира - 27 листопада 2016, 09:51
— отделение детское, кровати взрослые. Кровати высокие, так что ни один ребенок (+/- трехлетние) в палате не может залезть на них самостоятельно, а слазя, соседский мальчик таки грохнулся об пол. Чтобы падение не произошло во сне (бортиков у кроватей нет), мамы ночью делают баррикады из себя и подушек.
Новости мира - 26 листопада 2016, 17:01
Что сказал Генсек ООН в Глобальной конференции по устойчивому транспорту
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, выступая на проходящей в Ашхабаде Глобальной конференции по устойчивому транспорту, сказал, что, исходя из очень важной темы ...
Новости мира - 26 листопада 2016, 16:45
Чёрная пятница
Музыка Чёрных в чёрную пятницу.
Новости мира - 25 листопада 2016, 11:57
У мясцовасці Леніна Магілёўскай вобласці ўрачыста адзначылі 73ю гадавіну змаганняў І Дывізіі пяхоты ім. Тадэвуша Касцюшкі, якая ваявала ў складзе савецкай 33й Арміі супраць атрадаў Вермахта.
Новости мира - 24 листопада 2016, 13:25
Центральноазиатский Барс
Книга о Казахстане известного украинского публициста и исследователя представлена в Киеве
Новости мира - 24 листопада 2016, 07:23
Успішна операція правоохоронців або НІ іноземним злочинцям в Україні
Незважаючи на складну ситуацію в нашій державі, про захист нашої безпеки постійно дбають. Щодня, щотижня відбувається багато злочинів чи їх спроб. Часто правопорушиники інших країн діють на території.
Новости мира - 23 листопада 2016, 15:07
Лукашенко хочет помирить ЕС и Россию в Минске
Нам в Беларуси наблюдать за этим и больно, и тревожно
Новости мира - 23 листопада 2016, 11:43