Количество российских войск на границах Украины увеличилось на 10 тысяч

08 лютого 2022, 09:04
Власник сторінки
0
37
Количество российских войск на границах Украины увеличилось на 10 тысяч

Сейчас возле границ Украины со стороны РФ, Беларуси и оккупированной части Донбасса в целом находится 140 тысяч российских военных.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что сейчас возле границ Украины (со стороны РФ, Беларуси и оккупированной части Донбасса) в целом находится 140 тысяч российских военных.

По его словам, вдоль границ Украины сейчас стоят 119 тысяч наземных войск, а вместе с воздушными и морскими силами — 140 тысяч. Это 72 батальонно-тактические группы, из которых 11 в настоящее время находятся в Беларуси.

По подсчетам Минобороны, в начале декабря 2021-го на границах с Украиной было 110 тысяч российских войск. В январе 2022 года Резников заявил, что их уже 130 тысяч.

При этом Резников отметил, что российские военные пока не сформировали так называемые ударные группировки, необходимые для полномасштабного наступления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Беларусь,угроза,Российско-украинская граница,российские войска,русские оккупанты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.