"Следствие закончено, забудьте"

04 серпня 2021, 21:22
Власник сторінки
российский политолог
0
1085
 Следствие закончено, забудьте

Очередная колонка в "Ведомостях" про доклад комиссии Маккола в США про "искусственное происхождение коронавируса".


Он доступен для интересующихся, поэтому часть, где он (как и контекст его возникновения) пересказывается я из-за пэйволла доставать не буду. Достану конец, где самое важное, как водится.

Авторское название колонки: "Следствие закончено, забудьте"

"... Следы тщательно заметались, и в этом участвовали все, от сотрудников института и китайской армии до американских организаций NIH и NIAID. Особую роль в этом сыграл Питер Дасзак, президент EcoHealth Alliance, спонсировавшего Уханьскую лабораторию. В частности, он был автором открытого письма в феврале 2020 г., призывавшего отказаться от “теорий заговора”, и единственным американцем, участвовавшим в инспекции ВОЗ, которая сделала вывод о неправдоподобности искусственного происхождения вируса.

И этот последний пункт – пожалуй самое важное и интересное что есть в докладе Маккола. Нет больше «конспирологии» про «плохих» китайцев, которые выращивали вирусы да упустили их. Маккол возлагает вину за произошедшее, разумеется не снимая ее с Китая, в том числе на американских граждан, американские корпорации и американские правительственные организации – National Institute of Health (что то вроде нашего ФМБА только гораздо масштабнее и влиятельнее) и NIAID (Национальный институт аллергии и инфекций, возглавляемый Фаучи). Как у Достоевского «Вы и убили-c», - проговорил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом».

Итак, логика Маккола такова. После запрета на создание вирусов с определенными, более опасными для человека свойствами на базе SARS Cov1 американские корпорации и заинтересованные в продолжении опытов в этом направлении вынесли свои исследования в юрисдикцию, с одной стороны обладающую достаточным научно-техническим потенциалом для научного поиска в данном направлении, а с другой не имеющих этических и законодательных ограничений. После нескольких лет опытов, которые велись в Китае в основном усилиями китайских ученых, при полной осведомленности медицинско-биологических регуляторов и властей страны, но при участии «научных», «организационных» и «финансовых» спонсоров из-за границы «что то пошло не так». И мы получили пандемию.

В дальнейшем власти Китай при полной помощи и поддержке со стороны этих спонсоров предприняли массу вполне успешных усилий по камуфлированию настоящих причин и предпосылок происходящего во всех аспектах происходящего – от даты начала пандемии (у Маккола – лето 2019, а не зима 2019-2020) до происхождения вируса.

И что дальше? В том то и дело, что дальше - ничего. Уход от обвинения Китая в пандемии к обозначению возможной коллективной вины Китая и США делает реальное расследование и установление истины еще более невозможным. И не просто невозможным, а абсолютно ненужным никому из мировых игроков. Если обвинения в адрес Китая еще можно было представить, как часть антикитайской игры американского истеблишмента, то какой смысл в таких обвинениях, если китайские вирусологи встают в ряду «обвиняемых» рядом с NIH, NIAID, крупнейшими биотехнологическими гигантами США?

Парадоксальным образом, доклад Маккола оказывается не «закапывающим» версию естественного происхождения коронавируса, а делающим ее единственно возможным в качестве руководства к действию для мировых элит. Ведь если исходить из того, что вирус создан искусственно, то обвиняемым должен стать не конкретный институт, не группа злокозненных или неаккуратных вирусологов, а все глобальное устройство мира, глобализм как таковой от Вашингтона до Пекина, и от Уханя до Лос-Анджелеса. А какой смысл для людей практических бороться с тем, что составляет суть и основу мироустройства как такового.

Так что «следствие закончено, забудьте». "
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: вакцина,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.