Капитализм против социализма.

15 травня 2021, 12:09
Власник сторінки
0
547

Индия против Китая. Украину даже не приплетаю - своя и родная.

При увеличении плотности населения, при усложнении жизни до промышленной и затем высоко-промышленной, самый здравый строй управления это социализм. Никакой другой большинству населения не обеспечит здравую защиту и хороший уровень жизни. А таким странам как Бразилия, Китай, Индия, Пакистан и схожим по плотности просто показано жить строго по социализму. Любая попытка жить в капитализме у таких стран ведёт к дикому, необузданному коллапсу.
 Социалистический Китай успешно в случае чего разворачивает госпиталь на тысячи мест за пару недель. Успешно устраивает карантин для городов и побеждает болезнь с помощью пусть не ахти крутых, но рабочих прививок и лекарств. Китай с лихвой обеспечивает всех больных кислородом, врачами, палатами и так далее. Китай расселял и расселяет деревню строго по заветам Ленина и Сталина. Да, не всех сразу, но поступательно всех в итоге. Всем даётся жильё, работа, нужное образование.
 И вот примеры капиталистических Индии и Бразилии. Полный бедлам, коллапс, десятки тысяч трупов даже от относительно мирного коронавируса. Что в Южной Америке, что в Индии нет кислорода. Цена баллона уже завалила за тысячу баксов, людишки-капиталисты вовсю делают капиталы. Индия на всё забила болт по капиталистически, расселяйся куда кто хочешь, в итоге города окружены десятками миллионов человек в трущобах. Нерешаемая проблема навсегда. В этих трущобах нет ничего - нет больниц, врачей, школ. Нет даже туалетов, нет чистой и любой другой воды, нет канализации, водопровода. Это ад!

  Бразилия и вся Южная Америка этим безудержным процессом по сути убили свой потенциал развития. Теперь вокруг каждого города трущобы, трущобы, трущобы. Индия вообще получилась сплошной сточной канавой в духоте и вони. Китай строит пусть и безликие, но отлично продуманные жилые кварталы. Индия строит вот это вместо китайских домов.
  По итогу сейчас в Индии катастрофа. Ковидла начал мутировать - он попал в идеальные условия - куча народу, все плохо едят, все живут в грязище, без лечения. Больных никто не изолирует, в итоге заболевший человек с ослабшим иммунитетом это готовый инкубатор для образования нового вида ковида, а новый вид ковидлы в ослабленном теле будет более сильный ( слабый иммунитет ), он перескочет в итоге на других в силу скученности... Основа эволюции жизни и развития опасных эпидемий, как у той же испанки.

По итогу Индия имея больше миллиарда населения не способна ни расселить людей в нормальные дома, ни сделать даже простенькую прививку, с хотя бы 50 % эффективностью. Индия ничтожна, слаба, беззащитна, убога, опасна для себя и окружающих. И это именно капиталистическая Индия. Индии сейчас капиталисты из ЕС и США дают подачку - везут вакцину. Но это унизительно для любой страны с такими параметрами по населению и площади.

Китай напротив всем показатель - расселил сотни миллионов человек и успешно дальше расселяет. Победил угрозу эпидемии, наклепал сотни миллионов доз вакцины, решил  моментально все проблемы с транспортом и промышленностью. Круто!
Все россказни капиталистов про "права человека" и "демократию" я даже обсуждать не буду. США первая страна в мире которая харкает на любые права человека, когда это выгодно её верхушке.
Ну и как строится-развивается капитализм в нашей стране все хорошо видят без прикрас. Даже не буду напоминать сколько раз, где и почему в капиталистических странах устраивались манифестации, протесты и волнения. Это наверное от счастья и нечего делать тамошние жители "развлекаются".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.