Неожиданная сторона "безуглеродистой программы".

08 травня 2021, 08:34
Власник сторінки
0
1235
Неожиданная сторона  безуглеродистой программы .

Безуглеродистая тема модна, но мало кем изучена. А ведь множество факторов скрывается за "благими намерениями".

     Британия ради климатических целей сократит потребления мяса и молока на 20%

Правительство Бориса Джонсона твердо намерено сделать Британию главным борцом с климатическими изменениями. Правительство объявило о беспрецедентном намерении снизить эмиссию углекислого газа на 78% уже к 2035 году, если сравнивать с уровнем 1990 года. Ради этого британцам придется сократить за 10 лет потребление мяса и молока на 20% (дальнейшее сокращение тоже, видимо, будет), пересесть на электромобили с 2030 года, начать масштабный перевод на альтернативные источники энергии своего парка международной авиации и судоходства и использовать зеленый или голубой водород для отопления.
Как вы понимаете, всякие там сэры, пэры и прочие херы меньше жрать не станут, ужиматься придется пиплу, судьба которого никогда не волновала верхушку и совершенно не волнует сейчас. 
 
Через 15 лет каждый десятый килограмм мяса будет из гороха или грибов

К 2035 году каждая десятая часть мяса, яиц, молочных продуктов и морепродуктов, потребляемых во всем мире, будет производиться из альтернативных белков. К такому выводу в своем исследовании пришли международная консалтинговая компания BCG и компания Blue Horizon Corporation. Рынок альтернативных белков может вырасти с нынешних 13 млн тонн в год до 97 млн тонн к 2035 году и составить 11% от общего рынка белка. При более быстрых технологических изменениях доля этого рынка может оказаться вдвое больше.

  Да и пусть грибы, горох или соя, но ведь есть варианты куда более "приятные".
Евросоюз одобрил продажу мучных червей как продукта питания

27 стран Европейского Союза во вторник одобрили предложение о выпуске личинок жука Tenebrio molitor (большой мучной хрущак) на рынок в качестве «нового продукта питания». Ранее в этом году агентство Евросоюза по безопасности пищевых продуктов опубликовало научное заключение. В нем утверждалось, что черви безопасны для человека в качестве продукта питания. Исследователи заявили, что черви, съеденные целиком или в порошкообразной форме, являются богатой белком закуской или ингредиентом для других блюд.
А вообще, искусственная еда - один из шагов в направлении биологического разделения человечества. Поскольку она совершено неполезна для организма, его здоровье будет куда хуже, чем у тех, кто питается нормальной пищей.
 Не говоря уже о том, что мозг нормально развивается только при разнообразном полноценном питании, а значит, умственные способности довольствующихся суррогатами человеков тоже будут ограниченными. Такое вот кастовое разделение получается на новом уровне.
Ну что-же, продолжаем бороться за экологию. А как вы хотели? Если хотите чего-то улучшить, то где-то прийдется и жертвовать. Ничто из ничего не берется. Хотите "чистого" электричества - платите больше или потребляйте меньше. Хотите тепла - закутывайтесь в одеяло и обогревайте себя сами, тихонько попукивая. Рекомендую спальные мешки с завязками на голове. Для начала не перепутайте с шеей, а в будущем и этот вариант пригодится, когда терпеть станет невозможно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.