Восточный фронт НАТО. Шанс для Украины!

23 квітня 2021, 14:03
Власник сторінки
Политолог
0
88
Восточный фронт НАТО. Шанс для Украины!

Украина примет участие в Восточном фронте НАТО.

Как сообщил Кулеба, Украину совместно с Грузией впервые пригласили принять участие в Восточном фланге НАТО, в который входят Румыния, Польша и Турция. В ходе сего мероприятия будет обсуждаться укрепление безопасности и стабильность в регионе.

Не стоит себя тешить иллюзиями о скором членстве в НАТО, но, безусловно, это очень позитивный сигнал. Быть даже неформальным союзником Альянса, это уже определенное признание как претендента в перспективе. Не исключаю, что этому способствовали как раз действия России. Но это не главное.

Теперь главное ответственно подойти к тому, с чем и какими предложениями Украина выступит в переговорах. Особенно с учетом того, это отличный шанс заручиться прямой политической поддержкой такого важного игрока, члена НАТО, как Турция. Или как минимум шанс углубить сотрудничество в плане военно-оборонительного комплекса.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,Грузия,Польша,НАТО,Турция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.