Байден и Зеленский. Тревожный НЕ звоночек

19 лютого 2021, 13:02
Власник сторінки
Политолог
0
316
Байден и Зеленский. Тревожный НЕ звоночек

Глава МИД Дмитрий Кулеба уверяет, что в отсутствии ныне какого-либо контакта между Владимиром Зеленским и Джо Байдена нет никакого повода для беспокойства.

Глава МИД Дмитрий Кулеба уверяет, что в отсутствии ныне какого-либо контакта между Владимиром Зеленским и Джо Байдена нет никакого повода для беспокойства.
По словам Кулебы, это связано с тем, что Байден больше сконцентрирован на внутриполитической повестке дня США.

Что ж, в штатах сейчас действительно много внутренних проблем, тем более что, судя по всему, Байден намерен внедрить кардинально противоположные перемены после президентства Трампа и явно стремится сделать это в неком турбо-режиме. Байдену сейчас необходим красивый старт дабы нивелировать напряжение в электоральных полях (своем и Трампа). Причем хороший резонансного уровня старт ему необходим в том числе и во внешней политике. Только вот есть разные геополитические приоритеты.

К примеру, на звонок Путину, Нетаньяху или Макрону новоизбранный Президент США время нашел, а вот гаранту Украины приходиться все еще прибывать в режиме ожидания. Это не значит, что США забудут об Украине, но это может говорить об определенной другорядности Украины в структуре геополитической приоритетности штатов, а также может свидетельствовать о том, что в администрации Белого Дома еще не выработана до конца согласованная и утвержденная стратегия по Украине.

P.S. При этом, не буду утверждать, но и не исключаю, что по той же причине и произошла задержка с американской вакциной для Украины.

P.S.S. Стоит также обратить внимание на то, что Байден пока никак не среагировал на призыв сенаторов усилить санкции против РФ. Подчеркну, что это не указывает на потенциальную дружбу с Кремлем, но все же вселяет сомнения в анонсированную Байденом жесткую политику против РФ.

В любом случае, есть и хорошие новости - США не Украина, все равно все в руках Конгресса.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Украина,Нетаньяху,Владимир Путин,Джо Байден,Эммануэль Макрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.