Дружеская помощь

13 січня 2021, 10:26
Власник сторінки
0
10891
Дружеская помощь

Дружеская помощь

Из-за расположения в сейсмически активной зоне Армянская АЭС является самой опасной атомной электростанцией в мире. Поэтому Евросоюз настаивал на консервации либо модернизации АЭС. ЕС был готов безвозмездно выделить на это 200 млн евро. Впоследствии ЕС также заявлял, что «невозможно улучшить настолько, чтобы она полностью соответствовала международным требованиям безопасности» и поставил условие о её закрытии.

         Российская Федерация в свою очередь поддерживает работу АЭС своего братского народа. И прикладывает много сил для того чтобы усилить  работоспособность станции. Закрывая глаза на то, что АЭС находится в сейсмической зоне и является опасной для окружающей среды. В настоящее время осуществляется модернизация Армянской АЭС. И не тяжело догадаться кто является ключевым подрядчиком по реализации проекта. Как и в Беларуси, Турции, Индии, Венгрии и т.д. выступает госкорпорация «Росатом». После завершения проекта они предполагают, что эффективность и уровень безопасности станции будут увеличены. А будет ли так на самом деле нам покажет только время.

         И плюс к всему этому Россия будет поставлять ядерное топливо в Армению. Основной объем российского топлива армянские потребители получают без оплаты российской пошлины. Так сказать, дружеская помощь соседней стране не такой развитой как Матушка-Россия.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.