Активный или радиоактивный отдых

04 січня 2021, 15:30
Власник сторінки
0
13130
Активный или радиоактивный отдых

Активный или радиоактивный отдых

Идея продвижение атомной энергетики никак не оставляет Росатом. Складывается такое ощущение, что атомный гигант хочет настроить столько атомных электростанций, чтоб наша планета сама превратилась в один большой энергоблок. И последствия своих действий их как-то не особо волнуют, ведь это очень большие деньги, за которыми так гонится корпорация. Они даже готовы построить АЭС для аборигенов, если те нормально заплатят.    Ну вот Росатом добрался к Египту. До 2028 года госкорпорация построит четыре блока станции с реакторами ВВЭР-1200 и будет на протяжении всего жизненного цикла АЭС (60 лет) поставлять ядерное топливо, а также оказывать услуги по подготовке персонала и проводить техобслуживание и ремонт в течение 10 лет после пуска каждого блока. Также контрактом предполагается сооружение до 2028 года первого модуля сухого контейнерного хранилища отработавшего ядерного топлива. Атомная электростанция будет возведена на северном побережье страны в 3,5 км от Средиземного моря (на участке от 149 км до 164 км трассы в районе города Эль-Аламейн).

И куда теперь поехать отдохнуть семье работника АЭС? Ведь в России особо никто не занимается вопросами экологии, так ещё и хотят её погубить там, где работники атомной промышленности могут отдохнуть. Зато загорать теперь станет быстрее! Мирный атом в этом поможет. Но и сильно огорчаться по этому поводу не стоит, ведь Росатом, наверное, будет выдавать своим работникам бесплатные путёвки на берег Средиземного моря, где среди волн и песка на заднем плане будет виднеться атомная электростанция. Так сказать, будет эффект полного присутствия, чтобы всё напоминало родной дом. Даже радиационный фон такой сделают, как в родном городе. А спустя время ещё и хранилище отходов построят, и будут туда свозить отходы все кому не лень. А пока хранилище не построиться, то свозить будут в Россию. Ведь как заявляют в Росатоме, это выгодная штука.

И начнётся “срач” в Интернете после публикации данной статьи сторонниками и проплаченными ботами, что мол ничего подобного, Росатом самая крутая компания, которая беспокоиться о каждом и т.д и т.п…

Так ли это на самом деле решать Вам! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Египет,АЭС,Росатом
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.