Умом Россию не понять

09 листопада 2020, 10:34
Власник сторінки
1
10705
Умом Россию не понять

Умом Россию не понять

Как же здорово, что в России остались ещё ответственные люди, которые всегда и везде готовы помочь. Они не спрашивают, что нужно делать, они спрашивают, где это нужно сделать.

Вот таким народным помощником является государственная корпорация “Росатом”, которая помогает всем и всегда. Прям такая корпорация-супермен.

На этот раз помощь придет в Иркутскую область, а именно в город Усолье-Сибирское. Сибиряки, наверное, уже ликуют. Так в чём же так спешит помочь “Росатом” юго-востоку Сибири? А хотят они ликвидировать последствия работы химического завода “Усольехимпром”, который был обанкрочен и закрыт. Как заявляет “Росатом”, объём отходов, которые оставил завод, превышает 2 млн. тонн. Всё бы хорошо, но есть одно “но”.

Совсем недавно в “Росатоме” проводилась конференция, в ходе которой специалисты с экологической безопасности предоставили “кучу” отчётов, о том, что Россия самая “зелёная” страна в мире, и что по стране нету очагов экологической угрозы. Получается, что кто-то нас обманывает, ну или немножечко не договаривает правду. Не хотят народ беспокоить своей экологией, им и так есть чем заняться, да и простому гражданину наверное и не интересна эта “’экология”.

А ещё, наверное самое главное, была названа сумма, которую выделят на эти работы, и это ни много, ни мало 440 млн. рублей. Ну теперь стаёт все ясно. Оказывается, что “Росатом” никакой не “супермен”, а просто любит прикарманить государственные денежки в свой широкий карман. Можно на 10 млн. сделать какие-то ненужные работы, типа подать вид, что деньги налогоплательщиков не зря заплачены, а остальные “лимоны” разделить согласно “списка”.

Так что умом Россию не понять, они сначала загрязняют всё, что только можно, при этом рассказывая, что всё хорошо, а потом вдруг бегут всё ликвидировать. Странные какие-то.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,экология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.