Выборы в США: неважно, кто лучше

05 листопада 2020, 19:33
Власник сторінки
Политолог
1
1038
Выборы в США: неважно, кто лучше

Кризис в США - это также дополнительный стимул к дальнейшей стагнации Украины в вопросе урегулирования вопросов с Крымом и Донбассом


Ситуация в США дает предпосылки полагать, что в штатах некоторое время будет политический кризис на фоне многочисленных судебных тяжб. И обстановка в американском обществе также будет напряженной.

Исходя из этого, уже не важно, кто лучше - Байден или Трамп, или у кого больше шансов взять большинство в Конгрессе, поскольку в любом случае политический кризис в штатах с наличием радикальных настроений в американском обществе это для Украины как раз самый худший вариант. А вот для России самое оно.

США будут вынуждены временно отстраниться от геополитических игр и заняться внутренними проблемами. Соответственно, маловероятно усиление санкционного давление на РФ, даже в случае официального обращения Украины с подобными призывами. А если кризис окажется затяжным, то и "Крымская платформа" с ее распиаренным саммитом в мае месяце может накрыться медным тазом без участия США. А также под угрозой и военно-техническая поддержка оборонного комплекса Украины. А еще, "под шумок" Россия и Германия могут попробовать таки финишировать с проектом "Северный поток-2".

К слову, в Киеве как знали, и достаточно вовремя активизировали двусторонние отношения с Великобританией. В том числе в оборонке (особенно что касается флота.

Что делать Украине в ложившейся ситуации. Первое - отказаться делать публичные ставки на того или иного кандидата и продолжать соблюдать абсолютный нейтралитет. При это активно поддерживать связь с обоим кандидатами и возможно оговаривать предварительно будущее сотрудничество. Усиливать сотрудничество и дальше с политическим союзником штатов - Великобританией. Ну и дальнейшее навязывание своих "хотелок" ЕС тоже не помешает.

Кризис в США - это также дополнительный стимул к дальнейшей стагнации Украины в вопросе урегулирования вопросов с Крымом и Донбассом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,выборы в США,Дональд Трамп,Джо Байден
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.