Отравление Навального: реалии российских регионов

31 серпня 2020, 21:58
Власник сторінки
политик
0
1340
Отравление Навального: реалии российских регионов

Смерть Кощеева в игле, а игла в яйце, а яйцо — в российских регионах


Алексей Навальный был отравлен в поездке в Сибирь, где он начал снимать серию видео о политической жизни регионов (первое видео из этой серии мы выпустили в свет сегодня).

И сегодня же на съемочную группу отдела расследований ФБК совершено нападение в Татарстане, где снимается очередное видео про региональные выборы и региональных политиков.

Георгий Албуров и его коллеги были атакованы группой гопников на квадроциклах (выглядит — прямо как Fury Road) во время съемок в Лаишевском районе Татарстана; их машина была заблокирована. И теперь нападавшие вызвали полицию и СК, и полиция и СК — внимание — пытается изъять ВСЮ технику (телефоны, ноутбуки, камеры) нашей съемочной группы.

Почему? А просто так. (Ну, разумеется, для того, чтобы уничтожить весь отснятый материал прежде всего).

Такие вот просто реалии политической жизни российских регионов: местные полиция и СК на страже интересов местных коррупционеров, и отбирать технику будут у потерпевших, а не у нападавших.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: отравление,Навальный
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.