С днем рождения, Нур-Султан!

06 липня 2020, 11:27
Власник сторінки
nurjanmaniak@yahoo.com
0
19
С днем рождения, Нур-Султан!

Сегодня жители Казахстана отмечают день рождения главного города страны. Также свой юбилей отмечает первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

22 года назад было принято решение о переносе столицы из Алматы в Акмолу (нынешнее название Нур-Султан). К сожалению в этом году празднование обойдется без массовых мероприятий из-за карантинных мер.

Также свой юбилей отмечает первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 80 лет, из которых большую часть своей жизни Елбасы связал с политикой и руководством государством. Именно благодаря его стараниям Казахстан сохранил хорошие отношения с соседними странами. И как человек, имеющий среди своих хороших знакомых много русских, я просто обязан отметить вклад Назарбаева в развитие крепких отношений с Россией и поблагодарить за то, что наша страна не стала чем-то вроде Туркменистана с его отношением к иностранцам.

От себя хочу поздравить Елбасы с такой знаменательной датой, и несмотря на всё негодование которое периодически крутится вокруг его персоны, пожелать ему крепкого здоровья и большого семейного счастья.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: праздники,Казахстан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.