Русское «патриотическое воспитание» попадает под состав военного преступления!

23 червня 2020, 16:06
Власник сторінки
Блогер
0
71
Русское «патриотическое воспитание» попадает под состав военного преступления!

РФ, милитаризация

По мнению сотрудницы Крымской правозащитной группы Ирины Седовой, русское «патриотическое воспитание» в аннексированном Крыму попадает под состав военного преступления!

И вот почему. Дети, по так называемым «скидкам» оздоравливаются в детских лагерях и одновременно получают огромную дозу российской милитаризованной пропаганды. Это подпадает под состав военного преступления, поскольку пропагандировать службу в армии государства-оккупанта на оккупированной территории ЗАПРЕЩЕНО и уже том более среди несовершеннолетних.

В своих аргументах, Ирина Седова ссылается на положения четвертой Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. Она утверждает, что министерство обороны РФ целенаправленно «психологически обрабатывает» крымских детей, чтобы с детства прищепить им желание служить в «элитной» российской армии. В рамках соответствующего распоряжения министерства обороны РФ, только за последний квартал насчитывается около 25 проведенных различных видов «патриотических мероприятий» в Крыму, в том числе, которые проходили непосредственно на территориях детских оздоровительных летних лагерей. Это очень масштабная работа, которая хорошо финансируется, и к сожалению, имеет огромное влияние на сознание еще не сформированой молодежи.

Но свой выбор, каждый делает для себя самостоятельно! Каждое такое мероприятие, которое находит свои отголоски в российской милитаризации крымского образования и нарушениях прав детей найдет своё решение в Международном уголовном суде и Комитете по защите прав детей ООН.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.