Углеводородная Орда

16 червня 2020, 15:43
Власник сторінки
0
25
Углеводородная Орда

Россию следует воспринимать как Орду. Не Золотую, а углеводородную. И она восстанавливает не империю Петра, а ордынские правила поведения и управления.

Удивление, негодование и ужас цивилизованного мира вперемешку с низкопоклонством, заигрыванием и вообще - вилянием хвостом и прочими частями тела - так можно охарактеризовать оценку отношений к сегодняшней России.

Ошибка в том, что мы рассматриваем это странное образование либо как ополоумевшего дальнего родственника, либо как нечто ничтожное и презренное, достойное лишь обзывания. То есть не совсем ошибка, и даже не ошибка совсем, если говорить о морали или даже эстетике.

Но с практической точки зрения это ничего не дает, а старая цитата Тютчева «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить» больше наводит на мысль о психиатрии как инструменте политического анализа.

Россию следует воспринимать как Орду. Не Золотую, а углеводородную. И она восстанавливает не империю Петра, а ордынские правила поведения и управления.

Но как часто бывает с потомками рабов, поломать и загадить все вокруг себя так, чтобы тебя возненавидели даже лояльные соседи, это получается отлично. Построить что-то действительно эффективное - зачем? можно украсть или отжать.

Именно Орда создала Московию как центр управления порабощенными народами с помощью самих рабов-коллаборантов. Московия физически уничтожила вечевую демократию Новгорода, Твери, лишив себя шанса в будущем стать нормальной страной.

Уничтожение татарской независимой Казани показало, как Орда будет относиться к своим соседям И вообще к другим странам. Об этом писали Карамзин, Пушкин, Чаадаев, Костомаров…

Орда принесла и насадила культуру рабства и феодализации, беспрекословного подчинения «смотрящему».

У такой России нет и не может быть лидера нации, есть только плетка нации.

«Орда — это армия трусов, которые перед страхом смерти готовы продать свою родину, свою семью, свою фамилию, свою нацию, и вместе с такими же ордынцами и дальше нести страх, ужас, боль, другим народам» (Эренджен Хара-Даван)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,орда
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.