Последнее предупреждение для военных ДНР и ЛНР

11 червня 2020, 15:45
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
4
43166
Последнее предупреждение для военных ДНР и ЛНР

Последнее предупреждение для военных ДНР и ЛНР

Судя по всему, руководство ЛНР и ДНР, ну и конечно же Южного военного округа, в состав которого входят 1 и 2 АК 8А, серьезно заинтересовались: почему именно армия республик разлагается, а условия службы в ней – заставляют бежать даже самых коренных ополченцев.    

Оказывается, что исследовав сложившуюся критическую ситуацию в своем войске, на Донбассе, российские военные пришли к неутешительному выводу: всему виной пьянство, тотальное воровство и коррупция, идущая с “самого верха”. Военные ребята серьезные, и, видимо, все это им еще и надоело, поэтому - как результат: оживилась работа созданной еще 23 августа 2019 года согласно распоряжению главы ДНР №251 “ликвидационной комиссии по ликвидации министерства обороны ДНР”. Да, был и такой документ, причем секретный, и на официальном сайте главы республики его по понятным причинам не найти.

Представьте себе, что почти год назад командующий Южного военного округа РФ генерал-полковник Владимирович Дворников получил оплеуху за тех негодяев, которых он прислал на Донбасс. Это было, скорее, как последнее предупреждение: хватит красть, предупреждение, которое ни руководство Южного военного округа, ни двуликие военные марионетки на Донбассе так и не поняли или как всегда “положили половой орган”. Теперь все гораздо серьезнее и, кроме местных следователей, в работу включились “правильные” россияне, а результаты их работы вскоре могут крайне не понравиться оборонным ведомствам ЛНР и ДНР.

По инсайдерской информации, ими уже было собраны данные из фондов госимущества ЛНР и ДНР относительно объектов, которые управляются минобороны. Хуже всего дела обстоят в ДНР. Отдельно получены материалы относительно имущества, переданного МО ДНР администрацией г.Донецка, часть, но не вся, данных по его финансовой деятельности, а также долгов, которые военные накопили перед кредиторами и, понятно, не забыли составить список всех транспортных средств на балансе министерства. Комиссия также серьезно покопалась в архивах, получив множество интереснейших документов, которые, начиная с 2014 года, были переданы в государственные архивы ЛНР и ДНР. Говорят, что накопали много чего интересного.

В 2019 году руководство минобороны ДНР – пронесло, дело ограничилось проверками миндоходов, пенсионного фонда и прочими органами социального страхования, по результатам которых Д.Пушилину доложили о стандартных в таких случаях ликвидации отдельных нарушений, не влияющих на оборону республики. Сложно сказать, добавили при этом или нет, стандартный набор: под Вашим чутким руководством, но факт остается фактом – дело было спущено на тормозах.

Все остались довольны, за исключением руководства Южного военного округа РФ, которое видит то же самое, что и любой здравомыслящий человек: возникает ощущение, что воровать начали даже больше. Причем это все происходит в таких масштабах, что военнослужащие 1 и 2 АК ЛНР и ДНР, устав от безденежья и неудовлетворительных социально-бытовых условий службы начали просто морально разлагаться: бухать, курить траву и “разбегаться, а это в свою очередь привело к небоевым потерям, мародерству и критическому некомплекту, часто – устрашающему во всех, без исключения воинских частях 1 и 2 АК 8А Южного военного округа.

Итог безнадежный: военное руководство 1 и 2 АК не прислушалось ни к публикациям в СМИ на данную тему ни даже к последнему предупреждению со стороны российских силовиков, так что в скором времени можно ожидать веселого времени для верхушки минобороны, только бы им или тем, кто придет на их место, все это на пользу пош
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР,ЛНР,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.