Российский приговор для детей и стариков Донбасса.

11 червня 2020, 10:23
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
369
Российский приговор для детей и стариков Донбасса.

Российский приговор для детей и стариков Донбасса.

Каждый день СМИ рассказывают о подрывах неизвестных или уже известных минно-взрывных устройств на Донбассе. Гибнут военные и мирные граждане Украины. Кто же эти нелюди, которые ставят смертельные ловушки?

Несмотря на громкие заявления о мирных намерениях, Россия на Донбассе продолжает нарушать все принятые международные нормативно-правовые акты. Каждый день, не смотря на летнюю активность мирных граждан, устанавливаются как стационарные так и дистанционные минные поля. Мины ловушки, растяжки, лепестки, фугасы на дорогах уже седьмой год являются нормой на Донбассе. Недавно появились доказательства того, что военнослужащие РФ, на территории Донбасса, используют , а также ПОМ-2Р, одни из типов противопехотных мин запрещенных Оттавской конвенцией еще в 1999 году. Это международный пакт, о недопустимости применения мин натяжного, фугасного и осколочного действия, а также мин, установленных в неуправляемом варианте. Позиция Российской Федерации была обозначена президентом РФ в 1997 году: “Россия поддерживает стремление мирового сообщества к полному запрещению противопехотных мин и намерена подписать Оттавский договор в будущем, однако необходимо создать оптимальные условия и обеспечить обороноспособность страны. Договор будет подписан только при исключении ущемления интересов России…

ПОМ-2 устанавливаются с помощью специального устройства дистанционного минирования. Боеприпасы предназначены для выведения из строя: "живой силы противника", а реально убивают мирных граждан, их скот, уничтожают гражданские автомобили. ПОМ-2 – это уникальная противопехотная, осколочная мина, которая устанавливается дистанционно с помощью выстрела со стрелкового оружия или РСЗО. После отстреливания и падения мины на землю, она автоматически приводится в боевое положение с помощью шести лопастей, которые ставят боеприпас вертикально. Сверху от корпуса отстреливается крестовина, от которой в разные стороны улетают четыре якоря, влекущие за собой тонкие капроновые нити. Мина работает по принципу "растяжки": взрыв происходит, если зацепить нить. Впрочем, минирование можно производить и с помощью выстрела гранатомета РПГ-7. К такому “ноухау” боевики РФ пришли благодаря методам испытаний в полевых условиях на Донбассе. А перед этим, россияне стерли с мин все серийные номера, чтобы было невозможно установить их происхождение. Но такие действия бессмысленны, поскольку мины ПОМ-2 хоть и советская разработка, но после “развала” СССР на вооружение ВСУ они так и не попали. Данный боеприпас производится только в России, и стоит на вооружении армии РФ.

Каждый день фронтовые сводки пестрят информацией о обстрелах, но надеюсь, сейчас вы убедились, что не все это обстрелы, а часть этих выстрелов произведена с целью создания опасных, противопехотных минных полей.

То есть, за последнее время, на территории Донбасса размещено огромное количество потенциально очень опасных боеприпасов, от применения которых страдает мирное население прифронтовых территорий. Только в течении весны, представителями ОБСЕ на территории ЛДНР, зафиксировано несколько случаев подрыва местного населения на боеприпасах данного типа.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.