Власти России и оккупационные администрации на Донбассе готовят очередную аферу

09 червня 2020, 23:06
Власник сторінки
0
2090

Власти России и оккупационные администрации на Донбассе готовят очередную аферу

Сразу после 1 июля, даты проведения общероссийского голосования по «обнулению» сроков президентских полномочий Владимира Путина, планируется подготовка еще одного референдума. На этот раз на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Так называемый плебисцит будет проводится под штыками российских войск, а итоги волеизлияния известны заранее. Настоящего волеизъявления украинского народа на Донбассе, который оказался заложником военных действий России, не будет.

Оккупационные власти в Донецке и Луганске выжидают удачный момент, чтоб стать полезными Путину. В последнее время рейтинг президента России сильно просел, а нарисованные бодрые цифры, на Донбассе, по их замыслу, должны придать ему уверенности. К тому же, коллаборанты принудительно выдают российские паспорта местному населению. Наемников, взявших в руки оружие, шантажируют – или российский паспорт, или личное дело попадет «на карандаш» в соответствующие компетентные органы. В подразделениях 3-й отдельной мотострелковой бригады возле Горловки военным преступникам Клипину, Козлову, Белкину и Сидорову насильственным путем выдали роспаспорта, пригрозив оглаской их бандитской деятельности. Оккупационные администрации спешат и браво рапортуют Москве, надеясь, что новоиспеченные псевдорусские также примут участие в общероссийском голосовании 1 июля.

Адекватные люди на неподконтрольной территории понимают, что потеря украинского гражданства – это путь в никуда. Ведь те, кто получат российские паспорта, не смогут претендовать на украинские соцвыплаты, пенсии. Российские документы для жителей Донбасса – это невозможность свободно путешествовать по миру. Российские паспорта – это принудительная военная служба молодежи в армии РФ в любой из горячих точек мира. К тому же «новоиспеченных русских» в самой России за граждан страны не считают и воспринимают их как нахлебников. В принципе, логично.

Однако, осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах приведет к еще большему хаосу на оккупированных территориях. Ведь куда бы не ступил сапог российских властей, повсюду беспорядки, смерть и война. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым – депрессивные регионы. До тех пор, пока там находятся русские военные никакого экономического развития не будет.  Государства мира никогда не признают фейковых референдумов на украинских территориях, охваченных войной.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,ДНР,ЛНР,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.