Нелюди в белых халатах!

07 червня 2020, 11:37
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
796
Нелюди в белых халатах!

Нелюди в белых халатах!

В одном из сообществ в соцсети подписчица анонимно поделилась информацией о том, как она проходит лечение от COVID -19 в “народном” Донецке. Этот пост – крик души о том, как в больнице откровенно издеваются над пациентами, которых держат по нескольку недель и даже месяцев, заставляя ожидать двух отрицательных тестов, чтобы получить выписку.

Сообщение опубликовано анонимно, так как женщина все еще находится в больнице и опасается мести со стороны медицинского персонала.

“Людей держат как в тюрьме, сами врачи говорят, что мы прокаженные и заразные. Держат по несколько недель и даже месяцев, откровенно издеваясь на больными. Антисанитария. Кормят плохо. Дают таблетки калидавир, которые как сказала врач воздействуют на вирус. Нас не поставили в извесность о том, что это за препарат и какие у него побочные эффекты. А есть люди, которым от этих таблеток реально плохо. Всем назначают одинаковые дозы, хотя должна же быть разница в дозировке в зависимости от веса и течения болезни”.

Вторая большая проблема – отношение к пациентам персонала. Это, в буквальном смысле средневековье – когда от прокаженных недоразвитые людишки шарахались в разные стороны. “Коронавирусным” боятся принести еду, хлеб подают на вытянутой руке на вилке. “Есть конечно разные люди, бывают даже вежливые, но неприятно, когда к таким людям относятся словно к чумным. Нервов не хватает. Врачи сами не знают, чем лечить и что делать, говорят что вирус держится на поверхностях до 4-х месяцев, хотя на сайте ВОЗ таких данных и подавно нет. Живот болит, а вы пейте таблетки, пневмонии уже нет, а вы ждите двух отрицательных тестов!” – пишет перепуганная девушка.

Еще хуже дела обстоят у военных, которых гоняют то в окопы, то на парад, и так постоянно. Пару дней назад в больницу привезли кадрового российского военного Канса Георгия Вячеславовича(11омсп 1АК). Не просто привезли, а под конвоем. Это как же нужно доверять своим бойцам, что даже с высокой температурой, их в кандалах на больничку возят!?

Но властьимущие мало того, что ничего против эпидемии не делают, так между строк их высказываний можно услышать чуть ни о пользе коронавируса. Кстати, в интервью ДАН главврач больницы в Макеевке рассказала, что то, чем лечат COVID-19 - это российская “гуманитарка”. “Все медикаменты, которые прописаны в протоколе ведения больных с коронавирусом и нашим Минздравом, и рекомендациями РФ, и ВОЗ, мы получаем по линии гуманитарной помощи из России, поскольку в розничной аптечной сети эти препараты не продаются”, - сказала Анна Рудниченко.

Ну и официальная статистика от минздрава ДНР, который, как мантру, повторяет, что в республике есть Все, чтобы диагностировать и лечить коронавирус. За последние сутки в ДНР выявлено 62 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 и 3 смерти.

Всего на данный момент зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР - 704:

- на лечении - 517,

- выписаны с выздоровлением – 160,

- летальных случаев – 27.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР,ДНР новости,новости Донбасса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.