Пушилин и Ко намерены закрыть еще 5 шахт.

26 травня 2020, 14:00
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
463
Пушилин и Ко намерены закрыть еще 5 шахт.

Пушилин и Ко намерены закрыть еще 5 шахт.

Правозащитники Восточной правозащитной группы, раскрыли коварные замыслы администрации Дениса Пушилина. Оказывается, что вся эта шумиха с наступлением ВСУ и активизацией проплаченных пропагандистов, связана с уменьшением правительством РФ квот на сбыт угля и металлургической продукции, ну и как следствие – началом реорганизации угольной отрасли ДНР.

«Идея реорганизации для СМИ и общественности ДНР преподносится, как стратегия вывода угольной отрасли на безубыточный уровень, на самом деле, часть шахт планируют просто закрыть, оборудование порезать на металлолом, а трудовые коллективы выгнать на улицу.  Список закрывающихся предприятий в ДНР (из оставшихся шахт с 2014 года): шахта «Калиновская-Восточная»; шахта им. Челюскинцев; шахта им. И.И. Калинина; шахта им. С.М. Кирова; шахта «Холодная Балка»», – сообщили в Восточной правозащитной группе.

Закрыть шахты и выгнать шахтеров на улицу – дело не хитрое, а что будет с ними и их семьями потом? Кто вернет им молодость и здоровье потраченное на вредных выработках? Власть ДНР знала, что рано или поздно нужно будет принимать непопулярные решения – так почему не была создана программа переподготовки шахтеров? Почему не был создан соответствующий гуманитарный фонд, который и обеспечил бы содержание шахтеров во время переходного периода? Красивые слова и парады для стариков – ветеранов – это хорошо, но это не поможет безработным шахтерам. А сколько детсадиков, школ и больниц содержали шахты? Сколько заводов, шахт и фабрик должно быть уничтожено, чтобы новая власть закончила набивать свои карманы?

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: шахты,шахтеры,ДНР,Денис Пушилин,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.