В застенках донецкой тюрьмы убили известного блогера ДНР.

18 травня 2020, 19:57
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
174
В застенках донецкой тюрьмы убили известного блогера ДНР.

11 мая, бойцы-вертухаи донецкой тюрьмы "Изоляция", упившись до помутнения своих и без того скудных мозгов, отмечая очередную годовщину ДНР. Выгнали на улицу, и стали избивать прутами арматуры всех без

“Рыцари” тюремных застенков не жадничали ни на “добрые” слова ни на “подарки”, нанося заключенным, удары подручными предметами. Целью тюремного побоища было не только повторение событий шестилетней давности и жестокое избиение врагов донецкого пролетариата, но и выполнение спецзаказ главы республики, а именно “тихое” устранение ярого донецкого революционера, члена общественной палаты ДНР и активного антиукраинского блогера Александра Болотина. Якобы, Болотин оказал сопротивление, поэтому один из палачей и вогнал ему в живот прут арматуры, вследствие чего заключенный скончался. 

Александр Болотин являлся ярым сторонником русского мира и создания ДНР, а также членом общественной палаты республики. Однако он неоднократно выступал с критикой действующего руководства республики. В январе после очередной серии обвинений в адрес команды Дениса Пушилина, Болотин был арестован. В мае ему предъявили обвинение в "разжигании ненависти, опубликованном публично" и в "оскорблении представителя власти". Официальные власти республики, ничего не сообщили о судьбе блогера, даже его супруге не позволяли видеться с ним. 

О случившейся в "Изоляции" трагедии, власти республики, как всегда умолчали – выдав, родственникам убитого блогера, его тело и справку о смерти с официальным заключением: “Несчастный случай”. Так и не дождался бывший член общественной палаты ДНР, официального и справедливого суда.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: донбасс,ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.