Отток кадров из армии ДНР

18 травня 2020, 08:59
Власник сторінки
1
14394
Отток кадров из армии ДНР

Отток кадров из армии ДНР

Вопрос оттока кадров из армии ДНР сегодня стоит как никогда остро. Мало того, что после очередной волны вылова людей на улицах городов республики, новоиспечённые ополченцы дезертируют или заканчивают жизнь самоубийством, так в последнее время армия теряет значительную часть офицерского состава. Рапортов уже столько, что до конца этого года из рядов 1 АК, уволиться, хочет каждый пятый офицер.
Престиж службы в НМ ДНР, несмотря на всю проводимую пропаганду в глазах простого жителя, не поднялся, а наоборот упал ниже плинтуса. Служить в НМ ДНР не хочет никто. И хотя военкоматы обещают высокую зарплату и социальное обеспечение, доверия к ним давно уже нет. Особенно, учитывая сложившуюся обстановку в республике, когда в любой момент может поступить команда с РФ об эскалации конфликта на Донбассе.
Большинство жителей республики уже давно поняли, что все происходящие события, не что иное, как использование Россией Донбасса для дестабилизации ситуации в Украине, а отдавать свою жизнь за мифический русский мир уже никто не собирается.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: донбасс,ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.