Оператор Феникс меняет хозяина. Что будет с мобильной связью в ОРДЛО?

27 квітня 2020, 08:53
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
33826
Оператор Феникс меняет хозяина. Что будет с мобильной связью в ОРДЛО?

Оператор Феникс меняет хозяина. Что будет с мобильной связью в ОРДЛО?

“Подвиги” беглого экс Министра связи “ДНР”, отца Феникса, вора и коррупционера Вити Яценко, удравшего еще в октябре 2019 года вместе с семьей и руководителями своих подразделений из республики, снова будоражат светлые умы. Оказывается, Витька – махинатор, стянул самый большой ТГ ресурс республики - Telegram канал у Минсвязи “ДНР” и Почты Донбасса, который был зарегистрирован на его симку. Витька удалил оттуда все записи, и переделал его в пиар компанию партии Захара Прилепина(http://t.me/pro100ZaPravdu (http://t.me/pro100ZaPravdu)), к которой пристроился сам, и подтянул туда своих подельничков: Ташкента (экс Министра доходов “ДНР”, бежавшего с республики, обвиненного в крупных хищениях), Козакова (экс советника Захарченко), Берича (медийного снайпера), Прилепина (вояку с терриконами на показуху) и другой, удравшей, бывшей "элитой" ДНР.

После того, как Витя свистнул канал Минсвязи “ДНР”, главный агрегатор ДНР "ДонТел" (@dontel ) свистнул у них еще и официальный адрес, так как он какие то минуты пустовал

Отжатый канал "МинсвязиДНР" теперь называется "Про100 За Правду", имеет логотип почти такой же, как предвыборный логотип Зеленского.

В незавидной ситуации оказалось Минсвязи “ДНР” – их буквально ткнули мордой в навоз. Чтобы хоть как-то смягчить ситуацию и медийный шум вокруг этой новости, Минсвязи “ДНР” заявило, что канал подарили Витьке по доброте душевной!

Судьба самого Феникса, уже также предрешена. Стоит ли говорить о вероятных отключениях сим-карт, воровства данных, аккаунтов в соц сетях, как сейчас ТГ канала Минсвязи, есть ли доступ к ним у третьих лиц (у Яценко точно есть)? Ведь к ним уже привязана масса веб-сервисов, кошельки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР новости,ЛНР новости,ордло
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.