Кто сделал больше для Украины Ленин или УПА??

22 квітня 2020, 19:33
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
3660
 Кто сделал больше для Украины Ленин или УПА??

Кто сделал больше для Украины Ленин или УПА??

Сегодня во многих городах ОРДЛО ярые революционеры празднуют 150 – ти летие вождя всех коммунистов, и одного из главного совкового пролетариата Владимира Ильича Ленина(Ульянова). Возле памятников Ильичу были организованы праздничные митинги и собраны горы цветов. Каждый из собравшихся, толкнул пламенную речь о подвига Ильича. Вот только в пионеры не принимали, и не было горнов с барабанами.

Владимир Ильич, был неординарной личностью, которая умудрилась, навязать и провести вторую революцию в полуразвалившейся и не готовой для этого империи.

Многие российские СМИ кричат о пагубной роли УПА в истории современной Украины. Давайте вместе посмотрим кто и что сделал для Украины. Сравним вместе поступки УПА и В.И.Ленина.

1. Роль и место Ленина в создании Украины? Здесь роль Ленина трудно переоценить. Им и его соратниками создана УССР. Территории Украины, не считая западных областей и Крыма, нарезаны именно Лениным, включая Донецк, Луганск и Харьков. Роль УПА в создании Украины исчезающе мала. Эти патриоты воевали со всеми за независимость Украины.

2. Насаждение украинского языка в восточных областях. Роль Ленина - огромна (описание подробностей "коренизации" впечатляет). УПА никакого участия в этом не принимала.

3. Уничтожение людей на территории Восточной Украины. Вопросы есть? Сравнивать ЧК и УПА, право слово, смешно (тем более, на территории восточных областей Украины).

4. Сотрудничество с Германией во время войны. Не идёт ни в какое сравнение. Ленин прямо сотрудничал с Германией с целью прихода к власти, а придя - сдавал Германии территории, включая те, где проживало русскоязычное население. УПА - жалкие любители.

Выводы делайте сами!! Как говорил В.И. Ленин: “Учиться, учиться, и еще раз учиться!!”

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.