Ким Чен Ын и Си Цзиньпинь: кому выгодно объединение Корей

19 червня 2018, 15:15
Власник сторінки
военный эксперт
2
1266
Ким Чен Ын и Си Цзиньпинь: кому выгодно объединение Корей

Ким Чен Ын в Китай отправился за инструкциями.

 Выход из кризиса в том и состоял, чтобы США помогли Китаю вернуть протекторат над Северной Кореей.

Выдавив оттуда Россию, которая не смогла конкурировать с такими государствами как США, Китай, Северная Корея и Япония Китай начал продолжать оказывать протекцию Северной Корее. Об этом говорит и то, что Ким Чен Ын, после того, как взял задний ход относительно ядерной программы, первый визит совершил в Пекин, где получил инструкции о том, как себя вести с Дональдом Трампом, после чего поехал к нему на встречу.

Теперь он будет ездить в Пекин часто, поскольку у Китая двуединая задача. С одной стороны, им надо показать, что кризис завершился и ядерная программа сворачивается. А с другой, надо удержать Северную Корею как самостоятельное государство и не дать объединиться, потому что есть еще третья Корея, которая находится в составе Китая.

 Если будет объединение двух Корей, то Китай получит внутри у себя источник сепаратизма, поскольку третья Корея не захочет объединяться. А кроме того, Китай потеряет стабильность в тихоокеанской зоне, что важно для него. Ведь Ким Чен Ын вполне способен начать развивать какие-то программы. Поэтому Китай и дальше занимается подобными вещами. Еще одна причина, по которой корейский вопрос был отдан Китаю является то, чтобы он не вмешивался в сирийские проблемы. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Китай,КНДР,Си Цзиньпин,Ким Чен Ын
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.