Саакашвили собрался в Грузию, а как же Украина?

06 березня 2018, 10:34
Власник сторінки
политический эксперт
1
1599
Саакашвили собрался в Грузию, а как же Украина?

Ребята, он таки решился. Наверное, воздух свободы сыграл с ним злую шутку

Пересев с трамвая на Бентли и прикинув все расклады, Михаил Николозович Саакашвили, который до недавнего времени собирался быть Премьер-министром Украины, теперь собирается стать Президентом.... Грузии. Да, да, именно так. А что, приличная перспектива замаячила впереди. Грех не попытаться воспользоваться...

Наконец, пройдя все "платочные испытания" и гонения в нашей стране, и оказавшись в Брюсселе-Мюнхене-Амстердаме, Он вспомнил про свой "многострадальный" народ. Находясь в мучительной, но очень комфортабельной Европейской ссылке, наш Герой обратился к своим грузинским однопартийцам (!!!) с призывом выдвинуть единого кандидата (!!!) на выборах Президента. Конечно, он не имел в виду себя. Он так и сказал: единого и самого достойного. Чтобы противостоять и бороться с барыгами в грузинской власти. Похвальное стремление, согласитесь. Не факт, что его бывшие однопартийцы остановятся именно на его кандидатуре, но пробный шар запущен. А вдруг... Да и в Европе могут поддержать. И с Госдепом можно попробовать договориться.... И спонсоров найти...А если нет, то можно кого-то поддержать, а самому стать Премьером.

Ну действительно, а почему нет? Если не выходит прийти к власти в Киеве, то не лекции же читать в каком-нибудь Мичиганском Университете. Значит надо попробовать вернуться во власть на Родине, в Тбилиси. Я конечно сомневаюсь, что грузины будут в восторге от этой идеи, но это уже не наши проблемы. Это будет их выбор. Саакашвили - грузинский политик, а потому они сами разберутся.

Меня же интересует другое. Как же так, Михаил Николозович, а кто ж теперь будет с барыгами в Украине бороться? Вы же столько надежд и чаяний возбудили в людях. Вы даже представить себе не можете, сколько человеческих судеб поломали в Украине своим заявлением. Сколько сердец разбили. Вам же так верили, что вы стали исключительно Украинским политиком. Вы столько об этом говорили! Хотя, чего уж там, вы много чего говорили. И много чего обещали.

Но вам таки верили... В палатках готовы были жить... На марши ходили... Через границу на своих плечах заносили... От СБУ отбивали... Партию вместе с вами строили. Целое движение организовали: Мишу в Премьеры!!!

А вы вот так...Взяли и на Родину засобирались... Вернее, пока не засобиралась. Там вас точно посадят. И вы это знаете. Но первый сигнал своим бывшим и настоящим политическим партнёрам вы организовали. Как обычно, громко и неожиданно. А вдруг. Надо признать, что вам в этом действительно нет равных.

И знаете, я искренне буду рад за вас и за ваших однопартийцев, если они сделают на вас ставку.

Тогда вы сможете вернуться на свою реформированную Родину и отстаивать там свои принципы и взгляды. Считаю, что вы поступите, как настоящий патриот своей страны, дважды дававший присягу своему народу. 

Ну а украинские гастроли будем считать промежуточным этапом в вашем бурной политической жизни. Надеюсь, мы вас не разочаровали.

Ну а если что-то пойдёт не так, и ваши политические соратники не откликнуться на столь заманчивый призыв, или вы не сможете договориться в Вашингтоне и Брюсселе, вновь возвращайтесь к Украинской политике. Мы вас вновь примем и будем слушать ваши зажигательные речи. У нас тут есть, чем заниматься. Выборы готовить. Революцию. Смену власти. Вам же не впервой. 

Две страны. Два народа. Две партии. Зато цель у вас всегда одна. И эта цель - Власть. Желательно, единоличная и неограниченная. А где, в Грузии или Украине, не столь важно.
Вы же человек Мира. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,Грузия,Выборы,протесты,Амстердам,Брюссель,Михаил Саакашвили
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.