В рядах НМ ЛНР небоевые потери не прекращаются

11 грудня 2017, 14:20
Власник сторінки
0
228
В рядах НМ ЛНР небоевые потери не прекращаются

Командование одного из подразделений НМ ЛНР сообщило о крайне низком морально-психологическом состоянии своих солдат

Командование одного из подразделений НМ ЛНР сообщило о крайне низком морально-психологическом состоянии своих солдат из-за неудовлетворительного обеспечения и соответствующего отношения со стороны командования.

Из-за низкого морально-психологического состояния в подразделениях резко увеличилось число случаев употребления спиртных напитков, нарушения воинской дисциплины среди военнослужащих и небоевых потерь, что подтверждается статистическими данными МВД ЛНР. Также отмечается рост преступности среди военнослужащих по отношению к гражданскому населению. Только за ноябрь 2017 года в рядах ополчения по небоевым причинам погибло 48 солдат в результате алкогольного опьянения либо по вине пьяного военнослужащего.

Причиной этому является катастрофический некомплект личного состава всех уровней в подразделениях, слабая подготовка мобилизованных солдат, низкая компетенция офицеров, постоянные перебои с материальным обеспечением. В связи свыше перечисленным , командование Народной милиции опасается, что военнослужащие начнут массово дезертировать в случае возобновления активных боевых действий.

Также отметим, что в некоторых подразделениях была введена система штрафов для военнослужащих (употребление алкоголя-15000 руб.) которая  абсолютно не помогает нормализовать дисциплину в милиции, а наоборот открыла новые возможности для коррупционных схем на официальном уровне. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина-Россия,коррупция,солдаты,офицеры,алкоголики,потери,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.