Из первых уст: Умеров и Чийгоз рассказали финнам про российскую оккупацию Крыма

02 грудня 2017, 22:00
Власник сторінки
2
331
Из первых уст: Умеров и Чийгоз рассказали финнам про российскую оккупацию Крыма

Освобожденные из заключения в аннексированном Крыму заместители главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз рассказали финским журналистам о репрессиях на полуострове.


Освобожденные из заключения в аннексированном Крыму заместители главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз рассказали финским журналистам о репрессиях на полуострове

«Сегодня был организован телемост между офисом Меджлиса крымскотатарского народа в Киеве и посольством Украины в Финляндии. Приблизительно два десятка финских журналистов встретились с Ахтемом Чийгозом и Ильми Умеровым. Вопросы в основном о ситуации в оккупированном Крыму, наших уголовных делах, о наших планах. Ахтем назвал репрессии, организованные российской властью в отношении всего крымскотатарского и украинского в Крыму террором», – написал 2 декабря в Фейсбуке Ильми Умеров.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Крымские татары,политические репрессии,аннексия Крыма,Ильми Умеров
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.