Ядерные учения в США: причины и последствия

30 жовтня 2017, 12:10
Власник сторінки
военный эксперт
3
1443
Ядерные учения в США: причины и последствия

Проведения ядерных учений США связано со следующими факторами.

Во-первых, сейчас каждый начал демонстрировать свою силу и намерения. Россия через КНДР пугает возможностью развязывания третьей мировой войны с нанесением ядерных ударов. А США - показывают, что они в состоянии не только отразить эти нападения, но и нанести собственные.

Во-вторых, мир вступил в новую стадию холодной войны. Началось противостояние. Передел рынков энергоносителей. Все понимают, что мы стоим на пороге смены самих энергоносителей. То есть, буквально в ближайшие несколько лет мир перейдет с углеводорода на альтернативные источники питания. И соответственно, сегодня надо получить максимальную прибыль от углеводорода. 

В-третьих, наступил век империи. Россия хочет восстановить статус империи и сверхдержавы и решать судьбы мира. Великобритания вышла из политического союза с ЕС и восстанавливает статус империи. США хочет вернуть себе господство мира. В конечном итоге, все пытаются использовать инструмент силового противостояния. Поэтому сейчас и происходят такие кризисы в Украине, в Сирии и в КНДР. Корея – это вообще самая горячая точка, потому что в случае с Украиной и Сирией есть понимание как выходить из этой ситуации. Соответственно, каждый демонстрирует свою военную мощь в плане своих военных возможностей.

Сложно предугадать, как будут в дальнейшем развиваться события. Никто не может гарантировать, что Россия не нажмет кнопку. То, что США не будут это делать первыми, стало понятно после того, как они не выполнили свои угрозы по нанесению удара по КНДР. Учитывая то, что КНДР как бы как владеет ядерным вооружением. 

Но пока ящик Пандоры никто не решается открыть.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,США,ядерное оружие,холодная война,КНДР,ящик Пандоры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.