Ключевой месседж Трампа

27 травня 2017, 20:06
Власник сторінки
Политолог
5
995
Ключевой месседж Трампа

Как, с легкой руки Трампа, Путин попал в одну компанию с террористами...

Выступление Дональда Трампа в новой штаб-квартире НАТО в Брюсселе дает самое четкое понятие о главном приоритете его президентства.

Этим приоритетом станет безопасность в мире и в его евроатлантической части в частности и в первую очередь.

Показательно, что Президент США в своей речи раскритиковал те государства-члены НАТО, которые не выполняют условий финансирования альянса, по которым каждый член блока должен тратить на общую безопасность 2% ВВП в год. Этот месседж Трампа можно сформулировать так: "Если хотите жить в безопасном мире - легко расставайтесь с деньгами". Спокойствие стоит денег. И много.

Занимательно, что ключевыми вызовами перед НАТО Трамп назвал международный терроризм, неконтролированную миграцию (что, по сути, является предпосылкой терроризма) и ... угрозу со стороны России.

Пожалуй, этот месседж американского лидера должен раз и навсегда развеять кремлевский миф о том, что Трамп - пророссийский президент США.

Трамп усиленно демонстрирует, что он не просто Президент США, а что он стремится стать Президентом Мира - в смысле мирного мира.

И хочется верить сказанной Трампом фразе: "Когда я закончу срок своего президенстства, мир станет намного безопаснее, чем сейчас".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,США,НАТО,Путин,безопасность,Дональд Трамп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.