Навальный уезжает из России. Похоже, что навсегда

04 травня 2017, 21:19
Власник сторінки
0
265

Самой главной новостью на «Эхе Москвы»

Самой главной новостью на «Эхе Москвы» и на других подобных информационных ресурсах стало сообщение о том, что блогер Алексей Навальный, именующий себя «кандидатом в президенты», получил заграничный паспорт. Получил его после пяти лет ожидания и не смотря на два условных срока, в том числе и за тяжкое преступление. 

По версии самого Навального, ему выдали наконец-то столь желанный документ после того, как некий дебил 27-го апреля плеснул ему в лицо зеленкой и повредил сетчатку глаза. И теперь Навальный сразу же объявил о том, что убывает в Европу на лечение. 



В этой, казалось бы, простой истории, есть целый ряд странностей. Очень уж загадочно совпали следующие события. Первое:  о том, что он, наконец-то, может получить заграничный паспорт и, не смотря на судимости, убыть в столь желанную Европу.    

И вывод из этой истории можно сделать один. Решение по дальнейшей судьбе политического авантюриста Алексея Навального принято, по моему мнению, на весьма высоком уровне. Его отпускают. И, разумеется, Навальный в самое ближайшее время уедет «лечиться» и в Россию, уже не вернется. То есть, все его ФБК и прочие структуры останутся в России, а Навальный вскоре объявит о том, что не может вернуться, так как опасается за свою жизнь и свободу, являясь якобы «угрозой режиму».  И из Германии, или позже, уже из Великобритании, он сообщит о том, что постоянное нахождение заграницей не помешает ему участвовать в президентских выборах (что, по сути логично, так как Навальный в любом случае не имеет права баллотироваться, где бы он не находился). 

Далее все будет почти так же, как и раньше – заказные «расследования» без каких-либо фактов будут публиковаться на сайтах Навального, он и его команда продолжит нелегальный сбор денег «на выборы», теперь уже не опасаясь посадки за мошенничество, а «светлый образ» Навального будет по-прежнему культивироваться на «Эхе Москвы», «Дожде», «Радио Свобода» и других доверенных ресурсах. Только теперь уже в ореоле политэмигранта, кандидата в президенты в изгнании и так далее. А разница только в том, что сам гражданин Навальный будет находиться в недосягаемости для российского правосудия по «варианту Ходорковского», рассказывая своим сектантам и западным спонсорам о том, что уже совсем скоро въедет в Москву на белом коне. Прямо в Кремль. И вот тогда-то и начнется светлая жизнь. А пока продолжайте платить быстро и много. Жизнь в Европе нынче дорогая, да и дистанционную революцию делать не так-то просто. Ленин вон тоже не дешево обходился – Женева, Цюрих, пломбированный вагон… 



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.