«Знал бы, где упасть - соломку подстелил...».

19 березня 2017, 07:35
Власник сторінки
VIP Коуч
0
159
«Знал бы, где упасть - соломку подстелил...».

Государственная служба интеллектуальной собственности Украины. Авторское право № 67450 от 26.08.2016г. - "Алгоритм Обеднина С.Д."

В нашей жизни все так расписано и запрограммировано, что лишнего времени просто нет. Человек - плод природы, созревающий крайне медленно. 
С точки зрения «Алгоритма Обеднина С.Д.» на каждый период жизни ему дается «полетное задание», которое и определяет, чем ему необходимо в ближайшее время заниматься. А в конце этого срока - жесткая проверка: выполнено оно или нет. Такая школа жизни из 12 классов.

Простите за такой пример - но если прогуляться по кладбищу и посмотреть на возраст тех, кто там лежит, мы увидим, что, в основном, это «двоечники», которые неправильно решили предложенную задачку, завалили «экзамен» - и поэтому отчислены из школы жизни. 
Если мы знаем, что именно и как должны делать, и делаем это – нас «переводят в следующий класс». У реальной жизни другие правила: диплом не купишь и единый экзамен не сдашь. 

Если знаешь, что предстоит, и с этой позиции оцениваешь все, что с тобой происходит, то не мучаешься и не переживаешь понапрасну в переломные моменты, сохраняя философское спокойствие и способность радоваться жизни.

Знание критических возрастов помогает оградить себя от массы неприятных неожиданностей и проблем, которые следует уметь объяснять, не позволяя им превращаться в снежный ком. Все циклично в этом мире, все переводит нас на новый, более высокий уровень. 
Надо просто помнить об этом и не комплексовать всякий раз по поводу естественных перипетий, которые неизбежны. 
Мы живем по неотвратимым законам: духовно-творческим, биологическим и социальным. Умение подчиняться им - основа долгой, динамичной и созидательной жизни.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.