Расскажите мне про "Честные выборы" в Молдове.

29 жовтня 2016, 16:55
Власник сторінки
0
73
Расскажите мне про  Честные выборы  в Молдове.

Посмотрев на опыт других стран, как США, Нидерланды и Германия понимаешь что могут....

Могут ли вообще выборы быть честными? Посмотрев на опыт других стран понимаешь, что могут. Да, прозрачность выборов зависит от многих факторов. Это и традиции, и система устройства власти, и конечно же твёрдая воля населения не допустить манипуляции со стороны кандидатов, несмотря на угрозу поражения. 
Сегодня в сети появилось множество статей, где официальные лица других государств агитируют и открыто призывают голосовать за Майю Сан¬у, тем самым грубо нарушая молдавское законодательство. 
Кроме этого, в ходе предвыборной кампании Санда использовала множество совместных фотографий с различными иностранными политиками: канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Сове¬та Европы Дональдом Туском, с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, которые были растиражированы молдавской прессой. 
Хотелось бы заметить, что согласно положениям Избирательного кодекса Республики Молдовы, в ходе пред¬вы¬бор¬ной кампании запрещается использование изображений с официальными лицами, представляющими другие государства 
Вырисовывается две следующие картины: Майя Санду не уверена в своих собственных силах и своей предвыборной кампании, и посему вынуждена прибегнуть к откровенной помощи зарубежных коллег. Или кандидат от либерал-демократической партии видит в жителях Молдавии мягко говоря –"слепых избирателей". 
Ни в коем случае не призываю вас бойкотировать предстоящие выборы. 
Вовсе нет, как раз наоборот! Ваш голос важен. Но, смотрите внимательнее за кого вы отдаете свой голос. Ведь впервые с 2000 года у Молдавии появился реальный шанс напрямую выбрать первое лицо государства, а с ним, может быть, и курс страны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Европа,Выборы,Молдова
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.