Польша променяла Литву на Украину

18 серпня 2016, 16:58
Власник сторінки
freelancer
0
522
Польша променяла Литву на Украину

Как стало известно, президент Польши Анджей Дуда 24 августа прибудет с визитом в Киев. Это уже второй визит главы польского государства, в отличие от соседней Литвы, которую он так и не посетил

Как стало известно, президент Польши Анджей Дуда 24 августа прибудет с визитом в Киев. Это уже второй визит главы польского государства, в отличие от соседней Литвы, которую он так и не посетил в ответ на дискриминацию поляков со стороны официального Вилюнюса.

Петр Порошенко предложил президенту Польши Анджею Дуде вместе посетить польское село Сагрынь, где похоронены погибшие украинцы. Польский лидер принял предложение. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"24 августа в Киеве Анджей Дуда примет участие в праздновании 25-й годовщины независимости Украины", - говорится в сообщении канцелярии польского президента в Twitter.

Ранее 14-15 декабря 2015 года польский президент посещал Украину впервые после избрания.

Следует отметить, что кроме внешних проблем, таких как агрессия Москвы, российско-турецкий союз и выборы нового главы Белого дома, польские эксперты отмечают сложность и внутриполитической ситуации в Европейском союзе. Так называемое Исламское государство, «Брексит» и миграционный кризис пошатнули европейскую стабильность. Кроме того, члены ЕС, в том числе и Польша, пытаются лоббировать собственные интересы, что еще больше усугубляет негативную ситуацию.

В этой связи Польша стремится укрепить свои позиции в Европе за счет развития дружеских связей с Украиной.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.