Очередная оплеуха Кремлю: в США закрыли пять почетных консульств России

22 січня 2016, 19:26
Власник сторінки
5
487
Очередная оплеуха Кремлю: в США закрыли пять почетных консульств России

Вашингтон подверг Москву очередному акту публичного унижения

Не прошло и суток после громкого обвинения Лондоном представителей политической элиты России во главе с первым лицом в причастности к убийству по политическим мотивам, как последовал новый удар. На это раз из-за океана.

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки объявил о закрытии пяти из шести почетных консульств России, в частности, в штатах Калифорния, Юта, Миннесота, Флорида и Пуэрто-Рико.

Кроме того, после отзыва аккредитации, США планирует привлечь российских консулов к уголовной ответственности.

Вышеупомянутые факты в совокупности со вчерашним решением Европарламента о создании международного уголовного трибунала по расследованию гибели пассажирского самолета рейса МН17 указывают на то, что антипутинская западная коалиция перешла от умиротворяющей риторики к активным наступательным действиям в большой геополитической игре, которую начала Россия, аннексировав Крым и развязав войну на Донбассе.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия-США,Дело Литвиненко,Путин,Геополитика,консульство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.